Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  16.12.2015 17:15 Диетолог: Незрелые папайя лечат язвы

Г-жа Айша Абдуллахи, диетолог в частной больнице Asokoro Abuja, заявила, что употребление незрелых плодов папайи помогает в заживлении внешних и внутренних язв.

Абдуллахи сказала об этом в интервью информационному агентству Нигерии (NAN) в Абудже.

По ее словам, незрелая папайя содержит высокий процент папаина, что делает его прекрасной пищей, которая помогает улучшению функций пищеварительной системы.

Она разъяснила, что незрелая папайя имеет множество преимуществ благодаря своему высокому содержанию витаминов А, В и С, клетчатки, белка и многого другого.

Эксперт сообщил, что потребление большого количества незрелой папайи на пустой желудок, помогает в переваривании белка, уменьшает воспаление, улучшает иммунную систему, а также помогает изгнать бактерии и вирусы.

Она также отметила, что незрелая папайя может быть противовоспалительной добавкой, которая помогает в снижении воспаления, включая, среди других, остеоартрит и астму.

Другие преимущества незрелых папайя включают его богатство антиоксидантами, которые помогают в предотвращении окисления холестерина.

"Это также уменьшает риск сердечных приступов и инсультов, а также связывает токсины, которые вызывают рак в толстой кишке.

"Употребление фруктов также помогает с проблемами пищеварения, такими как геморроидальное кровотечение, хроническая диарея, а также запоры.

"Папайя, которая потребляется в виде сока, помогает уменьшить воспаление в легких, особенно для тех, кто курит, и тех, которые подвергаются воздействию пассивного курения.

"Это также средство от кашля, гельминтов, проблем мочевого пузыря, желтухи, язвы желудка, брожения в желудке и гастрита.

"Незрелые папайи в виде сока также помогают регулировать менструальный цикл, особенно для тех, кто с нерегулярным менструальным циклом'', - она заявила.

Абдуллахи далее сказала, что вареные незрелые плоды папайи помогают в улучшении потенции, особенно у мужчин.

Она также заявила, что листья папайи могут быть средством для людей, страдающих от эпилепсии, боли в животе и тяжелого запора.

Она, однако, заявила, что было научно доказано, что папайя может быть использована как лекарство от многих хронических заболеваний, таких как сваи.

Диетолог также заявил, что листья папайи помогают при лечении конвульсий, малярии, диабета, язвенной болезни желудка и запоров.

Абдуллахи предписывает пациентов, страдающих от заболеваний, таких как диабет, язвы желудка, а также язвенной болезни желудка, включать папайя в свою повседневную пищу.

Эксперт также предупредил, что употребление сока незрелых папайи может вызвать аллергические реакции у беременных женщин, добавив, что это может вызвать аборт.

Источник: thenationonlineng.net

 
Вернуться на главную страницу