Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  15.08.2016 17:29 Модуль микроэлектронной камеры для одноразовых эндоскопов

OmniVision Technologies анонсировала OVM6946, первый модуль микроэлектронной камеры для медицинских применений. С компактным размером 1.05 мм х 1.05 мм, 1/18-дюймовые OVM6946 хорошо подходят для минимально инвазивных эндоскопов. Построенный на пиксельной архитектуре OmniBSI+ от OmniVision, OVM6946 является наиболее экономически эффективным однокристальным решением визуализации для одноразовых эндоскопов.

"Риски перекрестного загрязнения, время простоя, а также высокие затраты, связанные с ремонтом, пред процедурным тестированием и стерилизацией многоразовых эндоскопов подпитывают рыночные интересы к одноразовым эндоскопам," - сказал Аарон Чан, директор по маркетингу компании OmniVision. "В качестве экономически эффективной и компактной камеры модуль с отличным качеством изображения мы рассматриваем OVM6946 как идеальное решение для следующего поколения одноразовых эндоскопов."

OmniVision выносила проверенную рынком технологию CameraCubeChip для модулей на уровне кристалла, которая может помочь OEM-производителям упростить и сократить циклы своих разработок. Она также может помочь оптимизировать их производственные процессы из-за минимальных потребностей настройки и пригодности для автоматизированной сборки. Для удовлетворения спроса со стороны этого растущего рынка OVM6946 был задуман как разработка для крупносерийного производства.

OVM6946 обеспечивает высокое качество видео с разрешением 400 х 400 со скоростью 30 кадров в секунду (frames per second, FPS). Компактный OVM6946 имеет размеры 1.05 мм х 1.05 мм с высотой 2.27 мм, что обеспечивает широкое 120-градусное поле зрения с расширенным диапазоном фокусировки от 3 мм до бесконечности. Уменьшенная цоколёвка и аналоговый выход для передачи на большие расстояния с минимальным снижением сигнал -шум дают обеспечивают интеграцию без пайки с одноразовыми эндоскопами. OVM6946 может быть использован в широком диапазоне эндоскопических применений, в том числе медицинском, ветеринарном и промышленном.

Источник: scientistlive.com

 
Вернуться на главную страницу