Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  16.02.2017 13:37 Как Philips использует искусственный интеллект для преобразования здравоохранения

Philips Innovation Campus использует технологии, такие как машинное и глубокое обучение, технологии искусственного интеллекта, чтобы помочь в раннем выявлении заболеваний.

Мумбаи: Ученые по работе с данными начали делать ставки на использование технологий машинного обучения, глубокого обучения, Big Data и искусственного интеллекта (ИИ), чтобы помочь в раннем выявлении заболеваний и предварительной медицинской помощи. Мировыми лидерами в аналитике здравоохранения являются пять крупнейших в мире компаний производителей медицинских устройств - Johnson & Johnson, GE Healthcare, Siemens, Medtronic и Philips Healthcare.

В случае голландской компании электроники, здравоохранения и освещения, Philips NV, большая часть такой новаторской работы делается в Philips Innovation Campus (PIC) в Бангалоре. PIC, по словам исполнительного директора центра Шриниваса Прасада, будучи первоначально центром программного обеспечения с 1996 года, в настоящее время превратился в сайт инженерной продукции с акцентом на доставку инноваций на локальные и глобальные рынки.

"Инженеры и эксперты в предметной области работают над сквозными продуктами и решениями, охватывающими сферу здоровья, от здорового образа жизни до профилактики, диагностики и лечения. PIC использует мощь технологий, таких как мобильные, цифровые, облачные и аналитику Big Data для улучшения результатов лечения пациентов посредством координации помощи и расширения прав и возможностей пациента. PIC чувствует гордость за разработку решений, которые делают здравоохранение бюджетным и доступным в Индии и других развивающихся регионах, таких как Африка и Индонезия ", - сказал Прасад.

Philips, добавил он, представляет собой среду для ученых в области данных, где ученые, исследующие данные, могут проводить разведочный и прогнозный анализ данных. Таким образом, модели, созданные в этой среде, могут быть введены в промышленную эксплуатацию. Примерно 40-50% сотрудников в этом центре «сосредоточились на решениях следующего поколения", по словам Прасада.

Источник: livemint.com

 
Вернуться на главную страницу