Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  02.12.2016 11:17 Подтверждены клинические рекомендации для инфекции мочевыводящих путей у детей с лихорадкой

HealthDay News - Клинические рекомендации (CPG) 2011 для инфекции мочевыводящих путей (urinary tract infection, UTI, ИМП) у детей раннего возраста были подтверждены, согласно отчету, опубликованному в Интернет в Pediatrics.

Кеннет Б. Робертс, доктор медицины (MD), из Американской академии педиатрии (American Academy of Pediatrics) Подкомитета по инфекции мочевых путей (Subcommittee on Urinary Tract Infection), и его коллеги провели обзор литературы, опубликованнjq с 2011 года, наряду с неопубликованными рукописями и результатами клинических испытаний в динамике, чтобы провести переоценку CPG для ИМП у лихорадящих младенцев и детей младшего возраста.

Исследователи подтвердили CPG 2011 для этих пациентов с ИМП, и вновь подтвердив 7 ключевые заявленных положений. Образец мочи должен быть получен для культивирования и моча должна быть исследована перед введением противомикробного препарата. Врач должен оценить вероятность ИМП, если лихорадочный младенец без явного источника лихорадки не настолько болен, чтобы требовалась немедленная антимикробная терапия. Клиницисты по результатам анализа мочи должны требовать как подтверждение инфекции, так и наличие, по крайней мере, 50000 колониеобразующих единиц на миллилитр в уропатогена, выращенного на образце мочи для установления диагноза ИМП. Способ назначения лечения долен быть основан на практических соображениях; антимикробная терапия должна быть предоставлена в течение от 7 до 14 дней. Для лихорадочных детей с ИМП должны быть выполнены УЗИ почек и мочевого пузыря. Микционная цистоуретрография не должна проводиться регулярно после первого лихорадочного ИМП. Немедленную медицинскую экспертизу следует проводить после подтверждения ИМП.

"В этой статье мы подтверждаем 2011 CPG для ИМП и представляем обновленный обзор подтверждающих доказательств", - пишут авторы.

Ссылка

Okechukwu K, et al. Reaffirmation of AAP Clinical Practice Guideline: The Diagnosis and Management of the Initial Urinary Tract Infection in Febrile Infants and Young Children 2–24 Months of Age. Pediatrics. November 2016. From the American Academy of Pediatrics

Источник: renalandurologynews.com

 
Вернуться на главную страницу