Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  04.04.2017 18:07 Снижается смертность при колоректальном раке в целом; Рак печени на подъеме

Исследование, опубликованное в журнале Journal of the National Cancer Institute, утверждает, что смертность от рака с 2010 по 2014 год снижается, но некоторые подтипы рака остаются смертельными.

Американское онкологическое общество, Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC), Национальный институт рака (NCI) и Североамериканская ассоциация центральных онкологических реестров (NAACCR) сотрудничали для предоставления обновленной информации о возникновении и тенденциях развития рака на всей территории Соединенных Штатов.

Исследователи использовали популяционные программы регистрации рака, финансируемые CDC и NCI. NAACCR компилировала данные.

Вот что они нашли.

1. Общий уровень смертности от рака снизился на 1.8 процента с 2010 по 2014 год у мужчин, на 1.4 процента у женщин и 1.6 процента у детей.

2. Количество случаев для одиннадцати из 16 наиболее распространенных видов рака у мужчин и 13 из 18 наиболее распространенных видов рака у женщин уменьшилось. Смертность от колоректального рака, легких, женской молочной железы и простаты снизилась.

3. Уровень смертности увеличился для рака печени (мужчины и женщины), поджелудочной железы (мужчины), головного мозга (мужчины) и матки.

4. Заболеваемость уменьшилась на 2.3 процента с 2009 по 2013 год у мужчин, но стабилизировалась у женщин.

Исследователи пришли к выводу, что «смертность от рака продолжает снижаться в Соединенных Штатах. Однако прогресс снижения смертности и улучшении выживаемости ограничен несколькими типами рака, подчеркивая необходимость активизации усилий по выявлению новых стратегий профилактики, раннего выявления и лечения и для превентивного применения доказанных метрик широко и обосновано».

Эрик Оливер

Источник: beckersasc.com

 
Вернуться на главную страницу