Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  24.09.2016 12:30 Специалист по гастроэнтерологии из Великобритании получает национальную премию за исследования питающих трубок

Специалист гастроэнтерологии выиграл британскую национальную премию за исследования питающих трубок

Доктор Matt Kurien исследовал, какие пациенты получают наибольшую пользу от питающих трубок, и представил доказательства, чтобы помочь врачам решить, какие случаи наиболее приемлемы.

Д-р Kurien, Академический клинический лектор по гастроэнтерологии в Королевском госпитале Халламшир, был представлен обществом The Nutrition Society’s Julie Wallace Lecture Award за его работу.

Премия признает научные достижения на раннем этапе исследований в области питания.

Д-р Kurien сказал:

"Это первая премия национального уровня, которую я выиграл. Я в восторге, и хотя это индивидуальная награда, она в действительности признает вклад в исследования целой команды."

Около 17 000 человек по всей стране пользуются питающими трубками чрескожной эндоскопической гастростомии (percutaneous endoscopic gastrostomy, PEG), которые позволяют подавать пациентам жидкости непосредственно в их желудке.

Трубки PEG используются для пациентов, которые не могут нормально есть и пить. Например, у пациентов с такими заболеваниями как: болезнь Паркинсона, болезнь двигательных нейронов и рака, которые могут быть причиной их трудностей при глотании.

Д-р Kurien рассмотрел различия в процессе принятия решений и последующих наблюдениях в различных центрах, которые могут влиять на результаты и частоту повторных госпитализаций. Команда в городе Шеффилд разработала систему подсчета очков, чтобы улучшить отбор пациентов, и создала объединение специалистов по диетическому питанию, которое успешно снизило повторных госпитализаций.

Он надеется, что его работа будет использоваться как ориентир и сделает улучшение процесса принятия решений в Системе медицинского обслуживания населения в Великобритании (UK National Health System, NHS) более масштабным.

Он сказал:

"Моя работа заключалась в рассмотрении преимуществ лечения. Мы смотрели на уровень выживаемости и качество жизни, чтобы попытаться установить, каким пациентам лучше подходят трубки PEG.

Мы показали, что нам нужно тщательно селектировать пациентов, и мы пытаемся создать руководство по доказательную базу, чтобы помочь в принятии решений."

Источник: news-medical.net

 
Вернуться на главную страницу