Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  12.07.2016 18:00 Тренинг врачей скорой помощи

В течение следующих двух недель, 30 врачей в Больнице королевы Элизабет (Queen Elizabeth Hospital, QEH) будут проходить обучение для работы с новым оборудованием, которое будет полезно в условиях аварии и чрезвычайной ситуации, где они призваны сделать быстрый, своевременный и точный диагноз.

Ультразвуковая машина GE Healthcare Venue 50 Anaesthesia Ultrasound является последним пожертвованием института Martindale’s Road, любезности успешного партнерства между фондом Massy Foundation и Бродвей для Благотворительного фонда Барбадоса (Broadway to Barbados Charitable Trust, BTBCT).

Продолжая свою приверженность Отделению медицинской интенсивной терапии (MICU), BTBCT теперь фокусирует свое внимание на создании усовершенствованного объекта скорой помощи (Accident & Emergency, A&E) путем финансирования нового оборудования; обучения в области неотложной помощи врачей и медсестер; и расширение его Программа поставок в $ 200, чтобы она включала A&E.

В понедельник врачи, которые будут получать такую подготовку, встретились со своими инструкторами, д-ром Нира Бек-Рази и д-ром Максим Лейдерман, оба из Израиля.

Во время пресс-конференции, состоявшейся в QEH, министр здравоохранения, Honourable John Boyce хвалил поддержку Massy и BTBCT для больницы, а также поблагодарил правительство Израиля за обеспечение услуг двух своих врачей.

Принимая во внимание преимущества ультразвукового исследования, он отметил, что очень часто это может спасти жизнь в быстрой и неопределенной обстановке отделения скорой и неотложной помощи.

"УЗИ дала полезные преимущества в оценке предполагаемых случаев тромбоза глубоких вен, легочной эмболии, инфаркта, остановки сердца, боли в животе, травмы брюшной полости и в экстренной акушерской помощи", - подчеркнул он.

"Как и в любой хорошей диагностической технологии профессиональная подготовка команды медиков, как в использовании этого оборудования, так и в интерпретации результатов, имеет решающее значение. Я рад, что эта программа также обеспечивает целостный пакет, который поддерживает обучение членов команды здравоохранения в основах прикроватного ультразвукового исследования, так что могут быть сделаны своевременные медицинские и хирургические вмешательства ".

Посол Израиля в Барбадосе (независимом государстве в составе Содружестве, возглавляемом Великобританией) Mordehai Amihai-Bivas сказал, что обучение, оказываемую израильскими медицинскими работниками, является еще одним свидетельством очень важных и дружественных отношений между Израилем и Барбадосом.

"Когда подошли к этой инициативе - это было очень легко для меня да ... Для нас это знак нашей признательности к тем дружественным отношениям, и особенно когда страна празднует 50-летие Барбадоса."

Главный исполнительный директор (Chief Executive Officer, CEO) в QEH, д-р Декстер Джеймс также воспользовался возможностью поблагодарить BTBCT за эту продолжающуюся приверженность больнице в течение последних четырех лет.

"Бродвей для Благотворительного фонда Барбадоса, пожалуй, самая сложная и развитая форма государственно-частного партнерства, которую вы можете найти", - выразился он.

Д-р Джеймс показал, что усилия фонда на сегодняшний день составили более $ 2 млн. Фонд облегчило работу нового 12-блочного медицинского центра интенсивной терапии (Medical Intensive Care Centre, MICU) с современным оборудованием для интенсивной терапии и постоянной поддержки технического обслуживания; Пакет программ в $ 200 на поставку, который помог обеспечить ежедневные эксплуатационные запасы облегчает уход за критическими пациентами и защиту лиц, защиту и безопасность обслуживания больных.

Председатель и попечитель BTBCT, Роберт Бурк, подчеркнул важность обеспечения профессиональной подготовки: "Мы считаем, что предоставление оборудования не приносит никакой пользы, если люди не обучаются на уровне, при котором оно может быть очень эффективно использоваться на благо всех пациентов."

Он отметил, что BTBCT продолжает искать новых партнеров, поскольку он расширяет свои усилия, чтобы сделать доступным более высокое качество экстренной и интенсивной терапии на благо всех жителей Барбадоса, в том числе посетителей острова.

Директор Massy Foundation, Леннокс Прескод, сказал, что инициатива имеет полную поддержку Massy.

"Бродвей для Барбадоса работает с QEH в течение некоторого времени, и нам очень нравится модель, которая разработана, в том, что фонд не просто обеспечивает в больницу, но по-прежнему следит за ней ... Устойчивое внимание к нам очень важно, мы просто не хотим участвовать в проекте, дающим что-то после чего и тогда нет никакой последующей деятельности - мы хотим быть устойчивыми в наших усилиях".

Источник: barbadosadvocate.com

 
Вернуться на главную страницу