Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  06.08.2016 16:13 4D УЗИ способны революционизировать диагностику сердца

Nagpur: 4D УЗИ полностью изменили кардиологию или кардиохирургию. Они также прокладывают путь для минимально инвазивных операций или процедур для коррекции пороков сердца, таких как лечение аортального клапана сердца с помощью катетера. 4D УЗИ - это новый и очень эффективный инструмент визуализации, особенно для сердечной диагностики, а также операций.

"В 4D ультразвуковое исследование (УЗИ) настолько впечатляет, что вам кажется, как будто бы вы держите сердце человека в руке. Вы можете увидеть внутренности сердца в трех измерениях (четвертое измерение в реальном времени). Это совершенно новый способ визуализации сердца. Это тоже новый инструмент для визуальной поддержи проведения операций, таких как замена аортального клапана, что существенно уменьшает затраты времени по сравнению с обычной операцией", - сказал д-р Bijoy Khandheria, помощник профессора клинической медицины в University of Wisconsin School of Medicine и кардиолог из медицинского центра Aurora St Luke's в Милуоки, США.

Доктор Khandheria был в городе на двух дневной конференции Эхо-Нагпур и запуске программного обеспечения cSound для 4D УЗИ для кардиологов и кардиохирургов в Индии из Нагпура. Программное обеспечение cSound было разработано в прошлом году GE Healthcare. Доктор Khandheria был первым доктором в мире, который опробовал и установил эту технологию в своей больнице.

4D УЗИ дает очень высокое разрешение 3D-изображения в режиме реального времени.

"Это следующее поколение виртуальной реальности в ультрасонографии. Оно также дает пользователю возможность манипулировать лучами как он хочет", - сказал д-р Khandheria.

Объясняя отличие от других современных методов визуализации, таких как МРТ (магнитно-резонансная томография), доктор Khandheria сказал, что УЗИ является методом визуализации в режиме реального времени, используемым для диагностики, тогда как МРТ не является инструментом реального времени. 4D УЗИ, говорит он, учит врача, как смотреть на сердце и выявлять патологию. Хотя технология была внедрена в США только в июле прошлого года, уже почти 50% центров адаптиовались к этой технологии. "Это начало нового путеи. Это шаг вперед, который нельзя было представить раньше", - сказал он.

4D УЗИ уже используются и при замене митрального клапана сердца, и при замене аортального клапана. Они подобны другим операциям с применением катетера, где через катетер вводится клапан и лечит дефектный клапан.

Источник: timesofindia.indiatimes.com

 
Вернуться на главную страницу