Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  24.05.2017 09:53 Четыре эксперта по нейро-онкологии возглавят новой центр исследований глиобластомы в Нью-Йорк-Пресвитерианской больнице

NewYork-Presbyterian Hospital основала Центр Уильяма Роудса и Луизы Тильцер-Родес для лечения глиобластомы, которым будут руководить врачи Медицинского центра Колумбийского университета и медицины Вайля Корнелла.

Согласно сообщению пресс-службы NewYork-Presbyterian, центр нацелен на проведение инновационных исследований и предоставление новейших методов лечения глиобластомы и других смертельных раковых заболеваний мозга. В рамках нового центра пациенты получат доступ к большему числу клинических испытаний для потенциального лечения глиобластомы, в том числе с использованием иммунотерапевтических средств и методов персонифицированной медицины.

Ведущими программы являются 4 специалиста в области нейроонкологии: Джеффри Брюс, MD, FACS, содиректор Центра опухолей головного мозга в Нью-Йоркском пресвитерианском / Колумбийском медицинском центре; Эндрю Лассман, MD, заведующий отделением нейроонкологии в отделе неврологии и содиректор Центра опухолей головного мозга в Нью-Йоркском пресвитерианском медицинском центре Колумбийского университета; Говард Файн, MD, содиректор Центра опухолей головного мозга в Нью-Йоркском пресвитерианском/Медицинском центре Вайля Корнелла и медицине Вайля Корнелла; и Рохана Рамакришна, MD, хирургический нейроонколог в Центре опухолей головного мозга в Нью-Йоркском пресвитерианском медицинском центре и Медицинском центре Вайля Корнелла.

Руководители отделов неврологии и нейрохирургии в Медицинском центре Колумбийского университета и медицины Вайля Корнелла также будут играть ведущую роль в центре, включая Ричарда Майю, MD, магистратура; Роберта Соломона, MD, FACS; Мэтью Финка, MD; и Филипа Стига, MD, PhD.

Майю - главный врач-невролог в Нью-Йоркском пресвитерианском медицинском центре Колумбийского университета, профессор неврологии, психиатрии и эпидемиологии Гертруды Х. Сергиевский, а также заведующий кафедрой неврологии Медицинского центра Колумбийского университета и содиректор Таубского института; Соломон - главный нейрохирург в Медицинском центре Нью-Йорк-Пресвитерианского / Колумбийского университета; Финк является главным неврологом в Нью-Йоркском пресвитерианском/Вайля Корнелла медицинском центре, а также профессором в области клинической неврологии Отдела неврологии в Центре Луи и Гертруды Фейл и председателем в Медицинском центре Вайля Корнелла; и Стиг является главным нейрохирургом в Нью-Йоркском пресвитерианском медицинском центре и профессором и председателем Отдела неврологической хирургии в Медицинском центре Вайля Корнелла.

Центр Уильяма Родоса и Луизы Тильцер-Родес для лечения глиобластомы направлен на оказание помощи в лечении глиобластомы путем предоставления многодисциплинарной, ориентированной на исследования пациентов, с уделением особого внимания на геномной и персонифицированной медицине; придется особое значение трансляционным исследованиям, чтобы быстро довести перспективные новые методы лечения от парты до постели; и обучению нового поколения клиницистов и ученых, с новыми стипендиями, созданными, чтобы приучить молодых врачей к самой передовой работе, выполняемой в этой области, согласно официальному релизу.

Объем случаев опухолей головного мозга, выявленных в NewYork-Presbyterian Hospital, является одним из самых высоких в стране, и больница неизменно входит в число лучших в стране по неврологии и нейрохирургии по US News and World Report.

Центр был запущен с первоначальной дотацией в размере 5 миллионов долларов от Уильяма Родоса, пожизненного опекуна NewYork-Presbyterian с 1992 года. Программа также чтит Луизу Тильцер-Родос, которая скончалась от глиобластомы в июне 2016 года.

«Благодаря щедрости м-ра Роудза у нас есть возможность сделать огромный шаг вперед в понимании и лечении глиобластомы», - сказал Стивен Дж. Корвин, президент и главный исполнительный директор NewYork-Presbyterian, Стивен Дж. Корвин. «NewYork-Presbyterian стремится стать мировым лидером в борьбе с этой смертельной болезнью».

Несмотря на некоторые достижения в области лечения в последние годы, злокачественные опухоли головного мозга являются наиболее распространенной причиной смертей от онкологических заболеваний среди подростков и молодых людей в возрасте от 15 до 39 лет. Глиобластома является наиболее распространенной формой злокачественной опухоли головного мозга, известной своим быстрым ростом и устойчивостью к большинству методов лечения. Только 1 из 10 пациентов с глиобластомой выживает через 5 лет после первоначальной диагностики.

Родосский подарок позволит этим врачам работать через кампусы, делиться информацией и исследовать новаторские новые варианты лечения злокачественных опухолей головного мозга. Это также предоставит пациентам доступ к большему числу клинических испытаний, включая те, которые используют иммунотерапию и методы персонифицированной медицины, перспективный новый рубеж в нейроонкологии.

«Глиобластома оказала глубокое влияние на мою семью и бесчисленное множество других. Это настолько важно, что мы объединяемся и даем возможность самым ярким умам принести новые методы лечения, - и, в один прекрасный день, излечение - пациентам, - сказал Роудс.

Источник: targetedonc.com

 
Вернуться на главную страницу