Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  16.08.2016 10:27 Иранские исследователи разработали свой холтеровский монитор

Иранские исследователи разработали холтеровский монитор, который измеряет и фиксирует диаграмму активности сердца пациента. Иранская версия использует другое программное обеспечение по сравнению иностранными моделями.

Masoud Nadi, исследователь, отвечающий за проект «системы мониторинга по Холтеру», сообщил корреспонденту Mehr News, что его команда ориентируется на помощь пациентам с проблемами сердца, обеспечивая измерение их частоты сердечных сокращений и предотвращение обострения заболеваний.

"Согласно статистическим данным, 20 миллионов человек в Иране страдают от болезней сердца," сказал Nadi, добавив, что "система мониторинга по Холтеру может быть использована для измерения как магнитофонная запись сердечной деятельности пациента в определенный период времени."

"Примерно 300 сердечных центров в стране могут использовать это устройство," - добавил он.

"Иностранные модели стоят $ 1200-2500, но как только наше устройство достигает массового производства, оно будет стоить всего около 96 долларов," - сказал он.

Он продолжал сравнивать иранское устройство с существующими зарубежными моделями, добавив, что "основным отличием является программное обеспечение, которое превосходит предыдущие модели и будет доступно в трех видах".

"Устройство также имеет высокую точность и возможность хранить данные в течение более длительного периода времени по сравнению с другими моделями",  - добавил он.

По его словам, устройство было разработано с возможностями передавать данные по беспроводной сети и анализа данных в Интернете.

Источник: mehrnews.com

 
Вернуться на главную страницу