Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  30.08.2016 10:04 Беременность и немолодая женщина

Рождаемость, как правило, начинает снижаться, когда женщины в середине их 30-х годов, и быстро уменьшается в конце их 30-х годов. В то время как технология дала надежду женщинам, желающим материнства в свои средние лета, для которых существуют различные дородовые, родовые и послеродовые осложнения, большему риску возникновения которых подвергаются эти женщины.

“Пациент, который матерью позднего возраста - возраст 35 лет и старше. Женщины, которые находятся в конце их 30-х годов и старше при беременности имеют более высокий риск развития многих осложнений. Они включают в себя повышенный риск выкидыша и преждевременных родов. Они могут быть связаны как с повышенным риском врожденных дефектов, так и генетических аномалий, таких как синдром Дауна,” - объяснил доктор Кейша Бучанан, врач акушер-гинеколог в медицинском центре Icon.

Она сказала, что осложнения варьируется от женщины к женщине в зависимости от ряда факторов, как правило, связанных с образом жизни и здоровьем во время беременности. Однако, это не всегда так.

“Женщины старшего возраста подвержены риску высокого кровяного давления и проблемам преэклампсии, которыми являются высокое артериальное давление, белок в моче, гестационный диабет и [отягчающих] уже существующим диабетом. Эти [патологии] увеличивают шансы на госпитализацию и раннее родоразрешение. Однако, еще здоровый образ жизни и вес перед беременностью будут помогать предотвратить развитие этих патологий и увеличивают шансы на благоприятный исход беременности,” - сказал доктор Бьюкенен.

Она отметила, что современные технологии помогают сонтролировать увеличение числа осложнений, связанных с беременностью у женщин позднего возраста, отметив, что не только за матерью, но за плодом так же можно следить более внимательно, даже во время родов.

“Благодаря новым технологическим достижениям здоровье плода могут быть проверено раньше. Уже в три месяца новый тест под названием тест Гармония дает сильный признак того, что для плод высок или низок риск наличия синдрома Дауна, синдрома Эдвардса или синдрома Патау. До этого женщины должны были выжидать четыре месяца или больше, чтобы сделать другие тесты, и некоторые из этих тестов были менее точными,” - сказала д-р Бьюкенен.

Она отметила, что еще одна технология, которая оказалась очень важна для пожилых женщин - это 4D УЗИ высокого разрешения, которое может выявить структурные врожденные дефекты, такие как сердечную слабость.

Она также отметила, что существует широкий спектр лекарств, кторые в первую очередь предназначены для предотвращения преждевременных родов. Хотя эти лекарства помогают в продлении времени нахождения плод в утробе матери при большом риске преждевременных родов, иногда, особенно при отсутствии этих препаратов, матери в конечном итоге разрешаются гораздо раньше, чем предполагалось. Доктор Бьюкенен сегодня сказал, что с передовой терапией новорожденных, даже младенцы, которые родились уже через 26 недель, имеют гораздо более шансов выжить в отделении интенсивной терапии новорожденных.

Доктор Бьюкенен рассказывает всем женщине, что процесс родов в целом улучшился для женщин с включением технологии.

“Естественные роды - по прежнему будут идеалом среди других способов родов, но это не во всех случаях самый лучший путь. Тем не менее, кесарево сечение чаще у немолодых женщин и, к счастью, если это должно быть сделано, то обеспечение безопасных родов ребенка легко доступно в больницах по всему острову.”

Она сказала, что в случае послеродового кровотечения, которое часто встречается у немолодых женщин, Карбетоцин, новый препарат, который используется в профилактике и лечении состояния угрожающего жизни, оказался весьма эффективным.

Она сказала, что еще одной примечательной технологией, важной для процесса родов, является возможность сразу мониторировать плод во время родов. Доктор Бьюкенен объяснил, что для профессионалов здравоохранения сейчас более важно определять, если возникает проблема дистресса плода, так какое медицинское вмешательство, предотвращающее любой возможный вред для ребенка, может быть выполнено немедленно.

Джерело: jamaicaobserver.com

 
Вернуться на главную страницу