Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  24.08.2016 04:25 Пациент отметил 30-летие успешного лечения в диализном центре

Salinan Angelica Merrell помнит переезд в Салину в 1986 году из ее Chevy Camaro, где она жила с дочерью Karina Reinert до нарушения работы почек.

Merrell и Reinert совершили поездку в Салину для лечения почек Merrell.

"Когда я родилась, моя мама имела симптомы почечной недостаточности во время моего рождения, и врачи, и мой папа хотели прервать беременность", - сказала Reinert. "Моя мама просто встала и вышла из больницы."

Вскоре после прибытия в Салину, после проживания на базе Форт-Райли, Merrell, которой теперь 72, начала лечение почек - начиная с пересадки почки - в Fresenius Medical Care под руководством д-ра Brad Stuewe.

Это был Stuewe, "который нашел нас в этой зоне отдыха, проживающих недалеко от нашего автомобиля. Именно он нашел для нас жилье на нескольких дней, пока я и мой брат ни поступили в школу", - сказала Reinert.

Это было 30 лет назад. В понедельник, Fresenius отмечает долгий срок лечения почек Merrell вместе с персоналом медицинского учреждения. Ей были вручены кексы, воздушные шары, открытки и футболки от персонала в медицинском учреждении.

Все возможные лечения

С приходом к Салине, Merrell прошла все возможные лечения почечной недостаточности вследствие гипертонической болезни — перитонеальный диализ, когда катетер находится в брюшной полости для ее наполнения и опорожнения раствором, который называется диализат, с помощью специального диализа; гемодиализ, где кровь очищается вне организма с помощью фильтра, который называется диализатор или “искусственная почка”; и пересадку почки.

Оправившись от пересадки ей почки, Merrell была еще в состоянии, “чтобы присматривать за внуками, работать по ночам в College Park Nursing Home и ходить на занятия, чтобы стать зарегистрированной медсестрой в Kansas Wesleyan University”, - сказала Reinert.

“Анжелика всегда была трудолюбивой, однако она никогда не ела достаточно мяса и прошла через много-много трудностей”, - сказал Stuewe. “Мне кажется, я узнал ее семью за долгое время работыс Анжеликой. Самая трудная часть, во-первых, воспринимать все, что произходило у нее дома, заботиться о ее процедурах — просто надо было сделать все, что треовалось для осуществления контроля”.

Семья женщины

Несмотря на переживание трудных времен и невзгод, Merrell вырастили пятерых детей — четырех сыновей, Frank, Paul, Fred и Phillip Merrell, и Reinert.

Reinert работает как руководитель розничном секторе в Central National Bank, а Филипп живет в Чикаго, но работает в офисе Филадельфии как вице-президент AmeriHealth Caritas.

“Я всегда говорю, что доктор Stuewe и его сотрудники спасли нам жизнь”, - сказала Reinert. “Они взяли нас прямо на улице, помогли нам стать на ноги и дали нам возможности, каких ни у кого не было. Сегодня у моей мамы пять детей, которые все делают хорошо и из-за ее сильной воли, самопожертвования и решимости.”

Источник: salina.com

 
Вернуться на главную страницу