Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  17.07.2017 19:03 QuaMed наполняется квалиметрическими оценочными моделями для неврологии и психологии

В настоящее время мы работаем над наполнением базы данных медицинской информационной системы QuaMed квалиметрическими оценочными моделями для комплексной оценки состояния пациентов неврологами и психологами. Инструментом для выполнения работ является программа Qualimetry Studio.

Посокольку программа Qualimetry Studio позволяет разрабатывать любые квалиметрические оценочные модели, она оказалась полезным инструментом, ускоряющим процесс наполнения базы данных системы QuaMed моделями, обепечивающими процесс оценивания различными комплексными шкалалами. Сегодня база  данных QuaMed содержит 20 известных неврологам и психологам оценочных шкал, 18 из которых являются комплексными. За счет применения Qualimetry Studio процесс включения в систему QuaMed подавляющего большинства комплексных медицинских и психологических шкал не требует программирования.

Введенные в систему шкалы предназначены для оценивания степени тяжести нейропатии у пациентов и отдельных связанных с ней дисфункций и патологий, а также других нарушений, проявляющихся расстройствами движений, снижением когнитивных функций, трудностями общения, хронической усталостью, затруднениями в самообслуживании и другим проблемами, снижающими качество жизни.

Приглашаем к сотрудничеству исследователей, занимающися созданием и внедрением новых оценочных шкал для неврологии, психотерапии, психиатрии и неврологии.

 
Вернуться на главную страницу