Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  31.08.2016 22:30 Исследовательские новости: Внезапная сердечная смерть предсказуема

Поскольку она происходит без предупреждения, внезапная сердечная смерть является ведущей причиной смерти в США. Но теперь исследователи говорят, что они разработали модель, которую они могут использовать, чтобы предсказать это почти всегда фатальное событие.

Каждый год более 300000 не-госпитализированных американцев подвергаются внезапной сердечной смерти, немедленной и внезапной остановке сердца.

Такие случаи смерти происходят неожиданно и практически без каких-либо предупреждающих признаков или симптомов, и чаще всего среди людей, не имеющих в анамнезе сердечно-сосудистых заболеваний. Так как эти события происходят у людей, которые выглядят здоровыми и не госпитализированы, к тому, когда времени приходит помощь, уже слишком поздно, чтобы спасти их.

Теперь, в 1-ый раз, исследователи из Perelman School of Medicine в Университете Пенсильвании в Филадельфии разработали и обосновали способ предсказывать, что люди подвергаются таком риску.

Исследователи оценивали 17.884 взрослых в возрасте 45 лет и старше без истории сердечно-сосудистых заболеваний, которые были участниками 2-х крупных исследований под эгидой государственного Национального института здравоохранения (National Institutes of Health, NIH).

Они оценивали участников на основе данных, в том числе демографических данных, клинических и лабораторных данных, сердечных электрокардиографических и эхокардиографических показателей, а также биологических маркеров.

Группа определила 12 независимых маркеров риска для их модели, которая превзошла текущие методы оценки риска для прогнозирования внезапной сердечной смерти. Следует отметить, что фракция низкого выброса левого желудочка, которая традиционно является основным маркером для выявления лиц высокого риска присутствовал только на 1%, а не усиливала прогнозирование риска.

(A низкой фракцией выброса является оценка, которая говорит, насколько хорошо сердце прокачивает кровь. Если ее значение опускается слишком низко, сердце может войти в фибрилляцию желудочков, нерегулярное сердцебиение, что может остановить его.)

Исследователи надеются, что их модель, которая опубликована в обращении, может быть использована, чтобы помочь идентифицировать конкретные группы наиболее высокого риска и привести к повышению уровня информированности и подготовки кадров со стороны персонала аварийных служб и широкой общественности.

Будьте на связи…

Источник: livetradingnews.com

 
Вернуться на главную страницу