Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  23.09.2016 11:03 Нездоровые подростки в школах Ирландии показывают риск сердечных заболеваний, которые, как правило, наблюдаются у людей в возрасте 55-60

Новое исследование показывает "устрашающие" выводы о здоровье сидячих школьников

Школьники 15-летнего возраста в настоящее время демонстрируют сигнальные признаки болезни сердца, которые, как правило, наблюдаются у людей в возрасте 55-60, в соответствии с новым ирландским исследованием.

Профессор Найл Мойна, руководитель школы здоровья и работоспособности человека (School of Health and Human Performance) университета города Дублин (Dublin City University, DCU), вчера заявил на конференции по вопросам образования, что проблемы, связанные с нездоровыми подростками были "пугающими".

"Это тикает бомба замедленного действия. Они имеют повышенный риск развития инсульта в 15 лет и сосудистой деменции в старости", - сказал он.

Профессор Мойна выступал на ежегодной конференции Education and Training Boards Ireland в Килларни.

Исследование, проведенное д-ром Синэд Шеридан из DCU, который будет опубликовано в ближайшее время, направлены на здоровье нездоровых студентов переходного возраста в районе Большого Дублина. Это исследование было направлено на идентификацию подростков с помощью теста челночного бега во время выполнения физических упражнений. Около 90 процентов участников были определены как непригодные, а также с избыточным весом или страдающие ожирением.

Последующие исследования, в котором было использовано ультразвуковое обследование и анализ крови, показало, что 85 процентов этих подростков имели высокое кровяное давление, в то время как 90 процентов имели высокие уровни жира в крови.

Для около 62 процентов был определен высокий риск развития диабета, в то время как 87 процентов имели сосудистый возраст человека от 55 до 60 лет.

Сидячие

Риски могут быть обращены вспять до 30-летнего возраста, сказал он. Тем не менее, дети ведут все более сидячий образ жизни, и последние исследования показывают, что только 12 процентов школьников еженедельно следовали руководящим принципам физического здоровья, сказал он.

"Каждый ребенок в стране должна оцениваться каждый год. Давайте строить здравоохранение на основе модели охраны здоровья, а не систему здравоохранения на основе болезней", - говорит профессор Мойна. Он призвал к физическому воспитанию, чтобы сделать его обязательным предметом на уровне начальной школы, чтобы помочь решить эту проблему, в то время как физкультура (physical education, PE) должна проводиться три раза в неделю на втором уровне школы.

"Школьникам должны преподаваться хорошая альтернатива образа жизни, а не только биология, о которой они узнают из книг". Он также сказал, что студентам, которые занимаются спортом, должны быть даны бонусные баллы в их выпускном аттестате (Leaving Certificate).

Командные виды спорта, в частности, помогают студентам научиться жизненно важным навыкам, таким как самодисциплина и принятие решений

"В спорте, навыки применяются в непредсказуемых, постоянно меняющихся условиях. Такие навыки необходимы, чтобы быть гибким, адаптируемо решать проблемы".

Карл О'Брайен в Килларни

Источник: irishtimes.com

 
Вернуться на главную страницу