Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  12.04.2017 20:11 Специалисты по эндоскопии в Мумбаи спасли жизнь 28-летней женщины, которая случайно проглотила железную булавку длиной 5.2 см.

Булавка была извлечена из ее тонкой кишки, и ей не пришлось проходить операцию, сказали врачи из госпиталя Fortis SL Raheja.

Они сказали, что пациент положил булавку в свой рот, чтобы высвободить свои руки, когда завязывал покрывало. «Удивительно, но она не сообщила о каких-либо симптомах после того, как проглотила его. Она была доставлена в отделение неотложной помощи больницы с тяжелой болью в животе только через шесть часов», - сказал доктор Мехул Чокси, консультант-гастроэнтеролог и терапевтический эндоскопист.

Д-р Чокси выполнил верхнюю желудочно-кишечную эндоскопию для удаления острого инородного тела. Когда такие объекты попадают внутрь, существует высокая вероятность перфорации кишечника (образование отверстий) и осложнений, если пациент ждет, пока она пройдет естественным путем. Эндоскопия показала, что булавка не была в ее животе или в начале тонкого кишечника, но проникла глубоко в длинную тонкую кишку.

Расширенное и специализированное эндоскопическое оборудование, называемое «одиночный баллонный энтероскоп», использовалось, чтобы помочь перемещаться по длинному кишечнику и осторожно извлекать булавку. Осложнений не было. Пациент был выписан на следующий день, в настоящее время хорошо себя чувствует и нормально питается, говорят врачи

Источник: hindustantimes.com

 
Вернуться на главную страницу