Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  13.12.2016 12:25 Стоматологическая эндоскопия: семинар Невкирк дает представление о технологии во время применения при периодонтите

Исследование новых технологий для оказания помощи в улучшении результатов лечения периодонтальных больных является важным аспектом стоматологической гигиенической практики. Стоматологические гигиенисты находятся на переднем крае начала использования этих технологий, таких как интеграция стоматологической эндоскопии.

Сюзанн Невкирк, RDH, разработала программу под названием "Периоскопия: Новый золотой стандарт в нехирургической периодонтальной терапии" для обучения стоматологов преимуществам использования периоскопия в повседневной практике. Сюзанн стремится сделать программу привлекательнее на основе фактических данных, чтобы показывать, какие дополнительные в преимущества периоскопия может предоставить пациентам с периодонтитом. Стоматологическая эндоскопия обеспечивает видео визуализацию в реальном времени, что позволяет врачам диагностировать и лечить закрытый поддесневой пародонтальный карман путем визуализации с увеличением и освещением. Стоматологическая эндоскопии выходит за рамки определения зубных отложений, которые ранее щупали вслепую, до диагностирования резорбции, переломов корня, перфорации корня, кариеса, открытых краев и шеечных выступов эмали. Цели Сюзанны для этой программы включают в себя:

  • Признавая, почему золотой стандарт нехирургической терапии периодонтита по-прежнему основан на полном удалении поддесневой бактериальной бионагрузки.
  • Изучение того, как поддесневые патологии и аномалии могут повлиять на результаты лечения пациентов в нехирургической пародонтологии.
  • Понимание ограничений клиницист в «слепом инструментировании» и когда обратиться к другим специалистам.

Многочисленные исследования указывают на трудности при обеспечении тщательности для поддесневого лечения. Клинические ограничения технологий для десневых карманов более 5 мм хорошо документированы. Используя стоматологический эндоскоп, стоматологи могут диагностировать и лечить одновременно без каких-либо догадок, чтобы обеспечить тщательную санацию и уход. Так как эндоскоп визуализирует поверхность зуба / корня, можно увидеть какие-либо патологии или отклонения в структуре, что обеспечивает пациенту всесторонний уход. Сюзанн всегда была заинтересован в исследованиях и разработках новых методов лечения, поэтому эндоскоп позволил ей обеспечить оптимальный уход за своим пациентам и обучать других специалистов этой технологии.

В дополнение к программе эндоскопии, Сюзанн предлагает "От хорошей к великолепной гигиене полости рта." Со ссылками на книгу Джеймса Коллинза "От хорошего к великому» Сюзанн создала программу для раскрытия гигиенистов, чтобы они могли изменить свою карьеру от хорошей к великолепной. Цели программы включают в себя:

  • Демонстрация того, как лидерство и сотрудничество повышают роли стоматолога / гигиениста.
  • Понимание факторов, которые приводят к тому, чтобы быть только хорошим, и как стать великолепным.
  • Демонстрация того, как системы и протоколы повышают эффективность работы офиса и результаты лечения пациентов.
  • Обсуждение способов уменьшения периодонтита и восстановления здоровья пациентов при одновременном повышении рентабельности практики.

Сюзанн считает, что все члены команды могут извлечь выгоду из этой программы. Многие гигиенисты чувствуют, что они работают в изоляции с минимальным взаимодействием с остальной частью команды. Практики, которые вышли за рамки менталитета "гигиены в бункере" показали повышение координации и эффективности во всех подразделениях. Такая координационная модель улучшает общее состояние здоровья пациентов при одновременном повышении нижней границы практики, которая является беспроигрышной для всех.

Сюзанн представляет свои программы в PowerPoint с видео, обсуждениями и системой реагирования аудитории. Система реакции аудитории призывает участников задавать вопросы по всей программе и позволяет Сюзанн адаптировать программу к потребностям аудитории.

Сюзанн получила AAS (Associate in Applied Science) по стоматологической гигиене в Университете Анкориджа после того, как закончил Pierce College в Южной Калифорнии с AA в области гуманитарных наук. Она начала представлять программы (Continuing Education, CE) после работы с пародонтологом в Штате Вашингтон, который предложил ей координировать свои исследования в клубе стоматологической гигиены. Она и Роберт Готтлиб, доктор стоматологии, представили программы по всей стране, в том числе несколько презентаций на ежегодных сессиях ADA (American Dental Association) и ADHA (American Dental Hygienists Association).

Сюзанн получила сертификат по стоматологическому лазеру от Института перспективной лазерной стоматологии (Advanced Laser Dentistry). Она внесла свой вклад в два стоматологических учебника: "Минимально инвазивная терапия периодонтита: Клинические методы и технологии визуализации", опубликованного John Wiley & Sons Inc., 2014, и "Гигиена полости рта: Приложения к клинической практике», опубликованного FA Davis, 2016.

Переезд из Сиэтла в Джоджию открыл новую дверь для Сюзанны. Вашингтон является очень либеральным штатом для практикующих гигиенистов по сравнению с Джоджией, который имеет один из самых ограничительных актов стоматологической гигиенической практики в стране. Сюзанн хотела быть частью движения вперед этой профессии в Джоджии. Она была председателем GDHA (Georgia Dental Hygienists Association) по государственным делам в течение трех лет, и перешла в рядовые члены, чтобы стать избранным президентом GDHA. Она прониклась энтузиазмом, потому что многие из ее коллег добровольцев GDHA выбрали эту профессию.

Сегодня в профессии зубной гигиены ее большое всего беспокоит отсутствие автономии. В зависимости от того, где проживает гигиенист, отсутствие уважения со стороны организованной стоматологии для образования в направлении гигиены полости рта является серьезной проблемой. Но она благодарна за те возможности, которые предоставил ей гигиена полости рта. Она сказала, что яркие моменты ее карьеры связаны с выступлениями на ADA и ADHA и авторством учебника.

Как периодонтальный терапевт, тренер гигиены, стоматологии и наставник, Сюзанн делает своей приоритетной задачей обучение стоматологов, чтобы обеспечить выдающееся, диагностически контролируемое лечение, пока она участвует в реализации превосходного ухода за пациентами в медицинском центре. Она верит в значимость любви каждого к гигиене зубов, и в любовь к своему делу.

Энн-Мари ДеПальма, RDH, MEd, FADIA, FAADH

Источник: rdhmag.com

 
Вернуться на главную страницу