Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  06.09.2016 17:15 ASGS одобряет Cellvizio для ГЭРБ и пищевода Барретта

Американское общество общих хирургов (ASGS) одобрило конфокальную лазерную эндомикроскопию на платформе Cellvizio для лечения пациентов с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью и пищеводом Барретта, сообщается в пресс-релизе от производителя.

"В условиях повышения уровня заболеваемости раком пищевода, увеличившимся на 600% после введения мощных лекарства, снижающих кислотность, Cellvizio значительно увеличивает [Mauna Kea Technologies] точность обнаружения и определение степени Барретта ," - Ф. Пола (Трип) Бакли III, MD , хирургический директор Heartburn & Acid Reflux Center at Baylor Scott & White Health в Центральном Техасе, а также член совета попечителей ASGS, сказал в пресс-релизе. "Мы считаем, что врачам и хирургам, которые борются каждый день, чтобы избавить пациентов от ГЭРБ и чтобы предотвратить последующее развитие пищевод Барретта  ... нужно, и они заслуживают того, чтобы иметь доступ к Cellvizio для того, чтобы получать комплексную оценку степени заболевания и чтобы в режиме реального времени принимать терапевтические решения".

В заявлении ASGS, которое будет доступно на веб-сайте общества, оно считает, что больные ГЭРБ имеют от 10% до 15% риска развития пищевода Барретта, который связан с повышенным 30% - 50%  риском развития рака, по данным выпуска прессы.

Другие источники, которые цитируются в пресс-релиза, полают, что ГЭРБ влияет на 10% американцев каждый день, 18% каждую неделю, и почти 44% каждый месяц; что 8.9 млн визитов в госпитали США были отнесены к ГЭРБ в 2012 году; и что около 6.9 миллионам были выполнены верхние эндоскопии  в том же году. Кроме того, в соответствии с внутренними оценками изготовителя, 5 миллионов верхних эндоскопий в год может принести пользу от процедур Cellvizio, которые в настоящее время возмещаемы по статьям CPT (Current Procedural Terminology) с кодами 43206 и 43252.

"Мы крайне удовлетворены заявлением от ASGS по конфокальной лазерной эндомикроскопии. В сочетании с 2015 нормативным документом Американской гастроэнтерологической ассоциации, которая считает, что использование конфокальной лазерной эндомикроскопии подходит для подготовленных врачей в качестве альтернативы случайных биопсий, мы теперь имеем два важных клинических основания для использования Cellvizio в лечении ГЭРБ и пищевода Барретта" - сказал в пресс-релизе Саша Луазо, доктор философии, основатель и генеральный директор Mauna Kea Technologies "Мы уверены, что это дополнительное заявление будет катализатором ускоренного использования Cellvizio в патенте США анти-рефлюкс центров и больниц и приложением, которое уже доказало высокую динамичность."

Система Cellvizio недавно была установлена в центре Florida Hospital Center for Interventional Endoscopy (CIE), имеющей самый высокий показатель объема интервенционной эндоскопии в США, в соответствии с отдельным пресс-релизом от производителя.

Международное признание Центра представляет "значительную возможность вести повышение уровня информированности о" Cellvizio в клинических и исследовательских сообществах. В прошлом году CIE выполнил более 6200 сложных эндоскопических процедур, в том числе более 2700 процедур эндоскопического ультразвука (EUS), 831 из которых были прекрасными процедуры уколов, которые часто могут быть улучшены с помощью технологии Cellvizio, согласно пресс-релизу.

"Florida Hospital Center for Interventional Endoscopy (CIE) освоила Cellvizio, так что пациенты могут быть оценены с использованием ультрасовременной технологии диагностики", - сказал Shyam Varadarajulu, доктор медицинских наук, медицинский директор CIE, в пресс-релизе. "Cellvizio поможет дополнить расширенный портфель лучевых технологий CIE и содействовать повышению эффективности лечения пациентов. Основной задачей CIE является проведение высококачественных клинических испытаний, и мы надеемся, что Cellvizio будет играть важную роль в предоставлении ответов на диагностическую дилемму в оценке панкреатических кист и неопределенных желчных стриктур".

CIE будет включать систему Cellvizio на своем 4-м ежегодном симпозиуме Orlando Live EUS 7-9 сентября, по данным пресс-релиза.

Раскрытие информации: Луазо нанимает Mauna Kea Technologies. Healio Gastroenterology не смогла подтвердить соответствующее раскрытия финансовой информации Buckley и Varadarajulu.

Источник: healio.com

 
Вернуться на главную страницу