Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  02.09.2016 08:04 Радиологи Индии бастуют, диагностические центры отворачиваются от пациентов

Гургаон: Общенациональная забастовка радиологов в четверг ударила по более 139 диагностическим центрам в городе. В то время как автономные диагностические центры по всему городу закрыли предприятие из-за забастовки, в диагностическом отделении государственной больницы наблюдается большой приток пациентов в течение дня. Во многих несрочных случаях просили подождать, пока бессрочная забастовка не подойдет к концу.

В городе более чем 139 диагностических центров, которые проводят более 2000 УЗИ, КТ и МРТ в день. Большинство из этих центров были закрыты в четверг в результате забастовки, хотя те, которые работают в частных больницах проводят диагностику только в экстренных случаях. В результате этого, большинство людей в находятся очереди в государственной больнице, чтобы получить их испытания сделали, и в настоящее время отвернулись, если не аварийный случай.

"Я не получу услугу УЗИ в государственной больнице, по крайней мере,  в течение следующих двух дней, так как в ожидании много пациентов. Когда я приехал сюда из села Kasan в Манесар, я хотела чтобы ультразвуковое обследование было сделано сегодня. Тем не менее, все центры закрыты, " - сказал беременная пациентка, на условиях анонимности.

Большинству пациентов теперь придется ждать до конца бессрочной забастовки, прежде чем они смогут пройти сканирование. "Я пришел весь путь от Вазирабад к частному диагностическому центру на Khandsa Road, чтобы получить рентгеновский снимок моей лодыжки. Я вчера попал в аварию и врачи попросили меня пройти проверку, но мне было отказано в каждом центре. Нет, я должен либо стоять в очереди в гражданской больнице, или ждать, пока забастовка прекратится", - сказал Радж Рани.

Между тем, в администрация в частных больницах утверждает, что их работы не были затронуты, но техников, работающих там имеют другие слова, чтобы высказаться.  "Хххххх [здесь вставлена цитата]," - сказал работник ххххх в частной больнице на условиях анонимности.

Забастовка была инициирована по всей стране радиологами,  требующими определенных изменений в законе PC&PNDT (Pre-Conception and Pre-Natal Diagnostic Techniques, предзачаточные и  предродовые методы диагностики). Взбудораженные врачи требовали изменений в положениях этого закона, касающихся строгого наказания для врачей, если обнаружены неправильные учетные данные пациента в форме F. "Закон обязывает нас поддерживать правильную базу данных. Даже если в форме что-то остается пустым, могут быть приняты меры против врача. Совершенно несправедливо серьезно наказывать врачей, когда пациенты предоставляют неправильную информацию, " - сказал д-р Бхатия.

Врачи требуют деления правонарушений на незначительные правонарушения и серьезные правонарушения. "В течение последних двух лет мы требовали классификации преступлений. Несправедливо отменять лицензию врача и отправлять его в тюрьму, если пациент предоставляет неправильную информацию. Существует необходимость классифицировать преступления. Канцелярской ошибки, допущенные персоналом становится большим преступлением и приводят к строгому наказанию врачей. Это не только влияет на качество медицинской помощи, но и приводит врачей к стрессу", - сказал д-р С. М. Матур, государственный радиолог.

Источники сообщили, что до сих пор не было проведено никаких переговоров между властями и бастующими врачами, отбрасывая длинную тень на масштабы забастовки.

Источник: indiatimes.com

Предыдущая публикация по теме: В Индии технические ошибки УЗИ приравниваются к сексуальной дискриминации, индийские радиологи возмущаются и бастуют против такого положения

 
Вернуться на главную страницу