Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  31.08.2016 09:05 В Индии технические ошибки УЗИ приравниваются к сексуальной дискриминации, индийские радиологи возмущаются и бастуют против такого положения

Ассоциация индийских радиологов утверждает, что радиологи постоянно преследуются со стороны соответствующих органов из-за незначительных технических ошибок, которые приравниваются к сексуальной дискриминации.

Радиологи будут протестовать закона PC & PNDT называя его 'драконовскии', что приводит к их притеснениям

Услуги УЗИ во всей стране будут парализованы, начиная с четверга, так как Индийская ассоциация радиологии томографии (Indian Radiological and Imaging Association, IRIA) пригрозила бессрочной забастовкой по всей стране. Врачи протестуют против положений Закона о методах диагностики до зачатия, называя их "драконовскими", что ведет к преследованиям радиологов.

ПОЧЕМУ ЗАБАСТОВКА?

IRIA обратилась в Министерство здравоохранения и благосостояния семьи с набором требований. "Мы потребовали, что технические ошибки не следует отождествлять с с сексуальной дискриминацией и уголовным преступлением. Ультразвуковые аппараты не должны быть изъяты из эксплуатации и регистрация медицинских радиологов не должна быть отменены или приостановлена за незначительные описки. Судебные иски против врачей за мелкие описки должны быть выведены", - сказал доктор O. P. Bansal, президент IRIA.

"Приостановление услуг УЗИ всей стране будут продолжаться, пока все наши требования не будут выполнены, и если надо будет, все радиологи страны приостановят все радиологические службы на неопределенный срок", - сказал он. Ассоциация утверждает, что через регулярные интервалы, большинство радиологов, которые не имеют даже косвенного отношения к сексуальной детерминации, были подвергнуты преследованиям в соответствии с Законом о методах диагностики перед зачатием и родами (Pre-Conception & Pre-Natal Diagnostic Techniques Act., PC & PNDT Act) за мелкие описки.

Они утверждают, что не стандартизированное применение закона PC & PNDT привело к изъяты из эксплуатации многих аппаратов УЗИ, лишив радиологов их средств к существованию и уголовному преследованию из-за незначительных технических ошибок.

ПРЕСЛЕДОВАНИЯ НЕВИНОВНЫХ

"Становится невозможным для рентгенологов продолжать практиковать из-за патологической боязни несправедливого обвинения в соответствии с закона PC & PNDT. Медицина в Индии в первую очередь зависит от мелких и средних частных точек медицинского обслуживания, так как государственные медицинские учреждения являются неэффективными", - говорит доктор Бансал.

"Поскольку правительственные чиновники продолжают преследовать честных радиологов, у радиологов нет другого выбора, кроме как прекратить этим заниматься. Почему честным радиологам не по их вине грозит тюремный?", - спросил Доктор Бансал.

Ассоциация утверждает, что радиологи постоянно преследуются со стороны соответствующих органов за незначительных технических ошибок, которые считаются равными половой дискриминации. "Было решено, что если эти домогательства не прекратятся, тогда члены IRIA будет вынуждена провести по всей Индию бессрочную агитацию с 1 сентября 2016 года", - сказал доктор Bansal.

"Все приемы будут закрыты 1 сентября 2016 года по всей стране. Впоследствии с пятницы будет бессрочное прекращение УЗИ по всей стране до решения нашей проблемы, и справедливость восторжествует", - добавил он.

Источник: intoday.in

 
Вернуться на главную страницу