Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  23.08.2016 17:45 Объем рынка ультразвуковых устройств превысит 10,5 млрд долларов США к 2023 году

Размер рынка ультразвуковых устройств был более 6,5 млрд долларов США в 2015 году и, как ожидается, CAGR (Compound Annnual Growth Rate) возрастет на более чем 5,5%, а объем превысит 10,5 млрд долларов США к 2023 году.

Растущее количество людей, страдающих от связанных с образом жизни расстройств, а также хронических заболеваний, таких как сосудистые расстройства и гипертензия, будет стимулировать рост рынка Из-за увеличения гериатрического населения, государственных и частных инвестиций, технологических достижений и растущей популярности минимально инвазивной диагностики заболеваний также прогнозируется активность на мировом рынке ультразвуковых устройств.

Ультразвук (ультразвуковое исследование) является безболезненным и безопасным и создает образы внутренностей тела с помощью звуковых волн. Этот метод включает в себя использование небольшого датчика (называемый также детектором) и ультразвуковой гель, наносимый непосредственно на кожу. Зонд передает высокочастотные звуковые волны в тело через гель; он собирает звуки, которые отражаются оборатно, а затем компьютер использует эти волны для создания изображения.

Эта диагностика не использует ионизирующее вредное излучение (например, не использует рентгеновские лучи); следовательно, пациент не подвергается воздействию опасного излучения. По мере того, как  создаются изображения, они могут отображать движение и структуру внутренних органов тела, а также как кровь течет через кровеносные сосуды. На основе целей применения рынок был сегментирован на сердечно-сосудистуы, радиологический, гинекологический, акушерный и гастроэнтерологический.

Запрос для таблицы углубленного содержания для этого отчета: Таблица.

Многочисленные организации, например, Американское онкологическе общество и Радиологическое общество Северной Америки, рекомендуют регулярное маммографическое тестирование для женщин в возрасте старше 40 лет для обнаружения рака молочной железы. Рынок ультразвуковых 3D / 4D устройств имеет большое значения для  скрининга рака молочной железы, поскольку эти устройства обеспечивают более воображенное отображение корональной плоскости груди, имеющей плотные ткани.

Техника используется в лечении желчных камней и камней в почках с помощью ультразвуковой литотрипсии. Высокоинтенсивный фокусированный ультразвук (HIFU-терапии) широко используется для лечения рака предстательной железы, который имеет меньше побочных эффектов, чем другие существующие процедуры. Другие методы включают в себя 2D, 3D / 4D и Доплера, которые широко используются для диагностической визуализации.

Цветной Допплер является уникальным методом, который отображает кровоток через кровеносный сосуд, охватывающий основные вены тела и артерии в области шеи, рук, живота и ног или в нескольких органах тела, таких как почки и печень. Доля рынка ультразвуковых 2D устройства позволила получать доходы за счет широкого использования в эмбриональном скрининге и для диагностики опухолей головного мозга. Большое количество медицинских клиник и больниц в развивающихся странах предлагают эту технологию из-за сравнительно низкой стоимости, что приводит к большей доступности для пациентов.

На сектор 3D и 4D изображений  пришлось более 30% доли на мировом рынке устройств ультразвука с точки зрения доходов в 2015 году. Кроме того, предполагается получение доли и проявления в качестве быстро растущего сегмента в течение прогнозируемого периода. Так как полученное 2D изображение аномалий не является точным и ясным, то это снижает потребность для визуализации растущего плода и сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, рынок формирования 2D изображений, как ожидается, будет расти самым медленным образом по CAGR в связи с приходом 3D и 4D визуализации.

Конкуренция в частном секторе для обновленных и более эффективных медицинских устройств привела к повышению спроса на портативные устройства формирования изображения в частных больницах. Кроме того, для удаленного мониторинга пациента и домашнего здравоохранения требуется повышение реализации портативного оборудования. С другой стороны,  возрастает спрос на сравнительно большие тележки на основе устройства, для которых требуются большие экраны дисплея и тяжелые аппаратные средства.

Сделать запрос на покупку этого отчета: Запрос.

Европейский рынок ультразвуковых устройство знанимае примерно 30% доли рынка мировой индустрии ультразвука, уступая Северной Америке. Главные игроки увеличивают проникновение продукта, расширение в клинической практике, и все большее внимание уделяют на минимально инвазивным процедурам (в том числе лечебно-диагностическому ультразвуку).

Азиатско-Тихоокеанский регион, по прогнозам, будет наиболее привлекательным региональным сегментом в ближайшие годы, благодаря существенной модернизации и расширению инфраструктуры здравоохранения, а также растущим число связанных с возрастом заболеваний. Дополнительные драйверы включают повышение уровня общественной осведомленности о терапевтических вспомогательных средствах и растущего внимания в мире компаний по производству таких устройств к поддержке их распространения через сети в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Компании General Electric, Samsung Electronics, Siemens AG, Hitachi Ltd., Toshiba Corporation, Fujifilm Holdings Corporation, Analogic Corporation, Philips, Esaote, и Mindray Medical International были одними из главных игроков в 2015. На верхние пять игроков в совокупности приходилось более 80 % промышленности.

О Global Market Insights:

Global Market Insights, Inc, со штаб-квартирой в штате Делавэр, США, выполняет глобальные исследования рынка и оказывает консалтинговые услуги поставщикаи; предлагая синдицированные и пользовательские отчеты об исследованиях наряду с консультационными услугами. Выполняя бизнес-анализ и стороя промышленные научно-исследовательские отчеты клиентам предоставляется возможность извлечения идей и осуществимых рыночных данных, специально подготовленных и представленных для помощи в принятиии стратегических решений. Эти исчерпывающие отчеты разработаны с помощью собственной методологии исследования и доступны для ключевых отраслей промышленности, таких как химические вещества, передовые материалы, технологии, возобновляемые источники энергии и биотехнологии.

Источник: newsmaker.com.au

 
Вернуться на главную страницу