Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  09.08.2016 17:23 Радиационно-свободный ультразвук - это ведущий инструмент для диагностики аппендицита в детской больнице Wolfson в Джэксонвилл

Аппендицит не так легко диагностировать, так как "симптомы не всегда очевидны", - сказал Роберт ДеФлорио, педиатрический радиолог из детской специализированной помощи для Wolfson и Nemours в Джексонвилле. "В то время как тошнота, рвота и боли в животе позволяют предполагать аппендицит, эти симптомы могут указывать на другие брюшные заболевания."

Изабель Шимпф рассталась с ее аппендицитом в мае, через три дня после того, как ей исполнилось 10.

В понедельник она получила возможность увидеть ультразвуковое сканирование воспаленного органа. Она встретилась с педиатрическим рентгенологом Робертом ДеФлорио, который показал ей, как он использовал такое сканирование, чтобы диагностировать ее аппендицит.

Она прибыла, чтобы увидеть ясно увидеть то, что заставило ее чувствовать себя очень плохо в тот день, и из-за чего она должна была покинуть школу рано, чтобы посетить ее педиатра и очутиться в детской больнице Wolfson.

"Она выглядит довольно темной," - сказала она о выпуклости на экране.

Последующая операция для нее прошла успешно. И из-за инициативы Wolfson "Безопасность и звук" - начинать с выполнения УЗИ в подозрительных случаях аппендицита - Изабель не подвергалась воздействию излучения, которое исходит от других диагностическим приборов, например, компьютерного томографа (КТ).

"Радиация накапливается", - сказал ДеФлорио, педиатрический радиолог из детской специализированной помощи для Wolfson и Nemours в Джексонвилле. "Это особенно важно для детей, потому что, в то время как есть явные преимущества в диагностической точности педиатрической диагностике с помощью изображений, полученных, например, с помощью КТ, в некоторых случаях существует также некоторый риск, особенно для дальнейшей жизни ребенка.

"Родители и врачи хотят, по возможности, избежать радиационного облучения детей", - сказал он.

Аппендицит является наиболее распространенным острым хирургическим состоянием у детей и второй наиболее распространенной причиной для детей школьного возраста 10 лет и старше для оказания неотложной помощи. В 10-20 процентах из этих случаев происходят разрывы их аппендикса, которые могут привести к тяжелой инфекции брюшной полости, непроходимости кишечника и длительному пребыванию в стационаре.

Аппендицит не так легко диагностировать, так как "симптомы не всегда очевидны", - сказал ДеФлорио. "В то время как тошнота, рвота и боли в животе позволяют предполагать аппендицит, эти симптомы могут указывать на другие брюшные заболевания."

Кроме того, аппендикс - это трубчатый орган, который, как правило, менее 7 миллиметров в диаметре - может быть не виден, даже если он воспален, согласно Wolfson. Но опытный педиатрический и УЗИ педиатрический радиолог может по-прежнему использовать ультразвук, чтобы сделать точный диагноз, сказал он.

Даниэль Роби, руководитель общей педиатрической хирургии для Wolfson и Nemours и по совпадению сосед семьи Шимпф, прооперировал Изабель. Он консультируется с другими детскими больницами по всей стране об использовании ультразвука в диагностике. Большинство детских больниц используют ультразвук, но и многие другие больницы - нет, сказал он.

"Многие отделения скорой помощи по всей стране проводят диагностику педиатрических пациентов с возможным аппендицитом в основном с помощью КТ, подвергая их ненужной радиации, несмотря на более безопасную, точную и менее дорогостоящую клиническую и электронографическую альтернативу. Мы добились прогресса в том, чтобы начинать диагностику с использования ультразвука, а не КТ, что является самым безопасным для детей", - сказал он.

Изабель, которая в скором времени начнет четвертый класс в Боллс Скул, сказала, что ей нравилось быть пользователем передовой медицины.

"Я очень рада, что это [ультразвук] помог сделать это", - и помочь ей выздороветь, сказала она.

Ее родители - Джина и Скотт Шимпф - оценили альтернативу КТ и его радиационному облучению. Когда Изабель было несколько месяцев, она прошла сканирование КТ, так как врачи запросили дополнительную информацию о ее прогрессирующей потерей слуха, говорит Джина Шимпф.

"Мы боролись с тем, чтобы проходить КТ," из-за воздействия радиации, сказала она. Но в том случае не было никакой альтернативы, сказала она.

Источник: jacksonville.com

 
Вернуться на главную страницу