Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  04.09.2016 20:54 NKF Малайзия запускает инициативу «Диализ на дому»

Петалинг-Джая: В соответствии с директивой Министерства здравоохранения поощрять новых почечных пациентов получать перитонеальный диализ (PD) у себя дома, Национальный Почечный Фонд (National Kidney Foundation, NKF) запустил инициативу «Диализ на дому».

В недавнем сотрудничестве с Lucenxia Malaysia, компания, специализированная на диализ-машинах, пожертвовала 76.800 малайзийских ринггитов (RM) зачинателю инициативы, председатель NKF доктор Zaki Morad Mohd Zaher из Datuk сказал, что решение финансировать пациентов с PD будет более экономически эффективным и удобным, так как оно подходит для применения в домашних условиях.

"Это также требует меньше ресурсов по сравнению с традиционным диализом на дому, так как пациенты находятся под полным контролем их собственного диализного лечения," - сказал он в своем заявлении.

У около 2,5 миллиона малазийцев, добавил он, были обнаружены некоторые формы заболевания почек в 2014 году, из которых 35 000 находятся на диализе, при этом число увеличивается на 7000 ежегодно.

"Каждый год NKF необходимо повышать на 14.5 млн. RM субсидирование расходов на лечение диализом для более чем 1500 пациентов, обратившихся за медицинской помощью в наши 26 национальных центра диализа.

"Пожертвование от Lucenxia облегчит нагрузку как на пациентов, так и на нашу организацию. Мы надеемся, что с финансирование позволит им наслаждаться более высоким качеством жизни и быть в состоянии вернуться к работе, так как пациенты могут делать PD у себя дома во время сна", - добавил Zaki.

Low Chin Гуань, управляющий директор  Lucenxia Malaysia, сказал, что с ее вкладом пациенты больше не ограничены поездками три раза в неделю в диализные центры.

Источник: thesundaily.my

 
Вернуться на главную страницу