Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  28.08.2016 11:15 Практическая эндоскопия на конгрессе BEVA

BEVA объявила, что она будет предлагать делегатам на Конгрессе в этом году (7-10 сентября 2016 г.) возможность засучить рукава и на практике ознакомиться с методами эндоскопии.

Организаторы пригласили ветеринарных экспертов поделиться своими знаниями и опытом в гастроскопии, синоскопии  (эндоскопическая хирургия околоносовых пазух, endoscopic sinus surgery, sinoscopy) и эндоскопии верхних дыхательных путей (upper respiratory tract, URT) , используя трупные головы и современные модели во время ежедневных практических занятий.

Практические занятия будут пропускать делегатов через наиболее часто используемые процедуры лошадиной эндоскопии, в том числе: как выполнить гастроскопию, как выполнить эндоскопическое исследование верхних дыхательных путей и исследование гортанныех мешочков и как получить максимальную отдачу от синоскопии.

Каждая сессия будет включать обзор по анатомии и полезные советы от экспертов Jonathan Anderson, Tim Barnett, Imogen Comyn, Ollie Crowe, Sarah Mack, Patrick Pollock, Alex Rafferty, Richard Reardon, Neil Townsend, Sophie Wilford и Tom Witte.

В практичнеских занятиях по гастроскопии  будет использоваться синтетическая модель пищевода и желудка лошади, уникальная разработка Beva, Burton и DeLegge Medical Design из США. В практике по URT-эндоскопии будут использоваться трупные головы на стендах, так делегаты смогут посмотреть на ларингеальные компоненты, угол синусового дренажа, решётчатую кость, отверстие горлового мешка  и затем смогут эноскопировать / пройти Фолея катетер / камеры катетеров и гортанные мешочки. Предварительно подготовленные трупные головы будут также использоваться для практических занятий по синоскопии. Трепанированные лобовые  отверстия пазух позволят вставлять эндоскоп, и с одной стороны будет отверстие в выпуклости верхнечелюстной перегородке (вентральной раковине), так делегаты смогут сравнить различия в анатомии.

В конце каждой демонстрации от компании Burton, которая выступила спонсором мероприятия и снабдила эндоскопическим оборудованием, будут предоставляться рекомендации о том, как должным образом чистить и эксплуатировать эндоскопы.

Марк Боуэн, президент BEVA, BEVA: "Beva стремится обеспечить инновационную и практическую CPD через всю свою программу CPD, включая конгресс и эти практические занятия, которые демонстрируют превосходное и разнообразное образование, предоставляемое членам. В то время, когда RCVS рассматривает вклад некоторых видов CPD в повышение профессиональной компетентности, BEVA стремится к лидерству в этой области и претендует на демонстрацию того, какой может быть современная конференция".

Практические занятия будут проводиться в течение всех трех дней Конгресса на балконе над выставочным залом. Каждая сессия будет включать в себя демонстрацию, а затем три практических слота, в каждом из которых максимум по десять делегатов. Места среди записавшихся на день будут предоставлены по принципу: первый пришел - первым обслужен, .

Использованные сокращения

BEVA - British Equine Veterinary Association, Британское коневодское ветеринарное объединение.

CPD - Continuing Professional Development, повышение квалификации.

RCVS - Royal College of Veterinary Surgeons, Королевский колледж ветеринарных хирургов.

Источник: vetsurgeon.org

 
Вернуться на главную страницу