Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  31.01.2017 12:15 Microfabrica и US Endoscopy сотрудничают в создания крошечного 3D-печатаемого вооружения для грандиозного сражения против рака поджелудочной железы

Компания Microfabrica объявила о том, что она будет производить первый в мире субмиллиметровый пинцет для биопсии, направленный на повышение надежности биопсии тканей в желудочно-кишечном тракте.

Любой диагноз рака пугает, но рак поджелудочной железы - особенно. Его труднее лечить, чем другие виды рака, так как он быстро распространяется и редко диагностируется, пока он не на стадии развития. По данным Американского общества рака, относительный уровень выживаемости в течение одного года для рака поджелудочной железы составляет 20%, в то время как пятилетняя оценка - это мрачные 7%. Эти низкие показатели в значительной степени из-за того, что, опять же, к тому времени, когда большинство опухолей обнаруживаются, они уже прогрессировали мимо точки, в которой они могут быть удалены хирургическим путем. На данный момент, рак поджелудочной железы является четвертой ведущей причиной, связанной со смертью от рака в Соединенных Штатах и, как ожидается, превысит рак молочной железы в 2017 году.

В свете этой темной статистики, однако, есть надежда. Расположенная в Калифорнии компания Microfabrica, лидер в области передовых технологий, сочетает в себе технологию 3D-печати с передовыми технологиями производства полупроводников для разработки и создания решений на микроуровне для различных отраслей промышленности, включая аэрокосмическую, электронику и медицину. Когда дело доходит до медицинских инструментов, меньше часто лучше, что дает возможность хирургическим процедурам быть более точным и менее инвазивными. Технология Microfabrica предназначена для производства крошечных, филигранных и сложных инструментов с несколькими частями из передовых биосовместимых материалов.

В то время как 3D печать является важной частью процесса Microfabrica, она усиливается полупроводниковой технологией производства, что позволяет ей производить точные, микро-масштабные металлические устройства в коммерческих объемах и виде единого изделия, без необходимости сборки. Сегодня компания объявила о том, что она будет производить то, что, по ее словам, является первым в мире субмиллиметровым пинцетом для биопсии, направленным на повышение надежности биопсии тканей в желудочно-кишечном тракте - в том числе биопсии кистозных поражений поджелудочной железы, которые могут или не могут быть ранними признаками рака.

Субмиллиметровые пинцеты разрабатываются в сотрудничестве с US Endoscopy, дочерней компанией гиганта медицинских технологий STERIS. Эта компания, расположенная в Огайо, описывает себя как "плодовитый дизайнер и поставщик крайне необходимой ниши диагностических, терапевтических и вспомогательных аксессуаров, используемых на рынке GI эндоскопии", и их продукция включает в себя микро щипцы, чтобы давать возможность врачам получить лучшие образцы ткани из ЖКТ, что приводит к лучшим диагнозам и более целенаправленным методам лечения.

"Микро щипцами от US Endoscopy являются невероятно инновационным продуктом с несколькими приложениями," - сказал Эрик С. Миллер, генеральный директор Microfabrica и ветеран индустрии медицинского оборудования. Конструкция микро щипцов использует все преимущества нашей уникальной способности печатать очень сложные геометрические формы с ультра-высокой точностью в субмиллиметровом масштабе."

Первый в мире субмиллиметровый пинцет для биопсии

Микро щипцы от US Endoscopy немного страшно выглядят со своими зазубренными челюстями, но эти зазубренные челюсти позволит врачам получить лучшие образцы ткани, в то время как гибкая конструкция позволяет использовать устройство в извилистых позициях. Не так много известно о том, что повлечет за собой партнерство между US Endoscopy и Microfabrica, но сочетание дизайна US Endoscopy и возможностей Microfabrica для производства устройств микро-масштаба должно привести инструментам для биопсии, которые меньше и даже более точные, чем все то, что этот особенный рынок видел раньше.

Источник: 3dprint.com

 
Вернуться на главную страницу