Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  02.04.2017 15:12 Мой доктор отвечает современным требованиям?

Раскрытие проблем медицины: Профессиональная подготовка и развитие имеют решающее значение.

Полицейским, педагогам, ортодонтам, художникам, руководителям, музыкантам и шеф-поварам требуется непрерывное обучение, чтобы быть в курсе. Требования к работе развиваются, и мы должны адаптироваться. Бухгалтер, не уследивший за новыми или ожидаемыми изменениями в налоговом законодательстве может не учитывать значительную сумму при расчете вашего налогового обязательства или возмещения.

Врачи должны быть посвящены постоянному профессиональному развитию, равно как и любой другой профессии. Пациенты часто задаются вопросом, отвечает ли их врач современным требованиям. Ваш врач первой помощи знает о новых лекарствах для ваших заболеваний? Использует ли ваш ортопед новейшее медицинское оборудование при замене тазобедренного сустава? Ваш анестезиолог использует тот же самый старый веселящий газ, чтобы усыпить? Охватывает ли знание вашего дерматолога только область глубоко под кожей?

В медицинской профессии наблюдается парадоксальный акцент на сокращении профессиональной подготовки. Вот что я имею в виду. В больницах уже не верно, что каждый пациент полагается на медсестру или фельдшера для ухода за больными. Теперь часто используются сотрудники более низкого уровня, такие как помощники медсестер и другие помощники по уходу. Я позволю читателю предположить, что мотивировало эту реформу больницы. Практикующие медсестры теперь бродят по больничным палатам, технически под руководством врача, который наблюдает за своими пациентами в милях от офиса. Зачем обращаться к врачу первичной помощи, когда на углу улицы открыта «минутная клиника». Эти клиники удобно размещаются в аптеках, поэтому любые предписанные антибиотики, которые, как мы надеемся и молимся, действительно необходимы, можно приобрести на месте.

Кто должен делать вашу колоноскопию? Вы предпочитаете обученного гастроэнтеролога, или вас удовлетворит медсестра, прошедшая подготовку по техническому использованию инструмента, как это предлагали некоторые их промоутеры? Даже случайный читатель может оценить, что компетентность в колоноскопии, катетеризации сердца или артроскопии колена выходит далеко за рамки технических требований к процедурам.

Гастроэнтерологи похожи на морских котиков. Мы оба тренируемся "на лезвии ножа" и делаем все, что можем, чтобы оставаться острыми. Мои пациенты, я хочу вас успокоить, что работа в колоноскопии - это миссия моей жизни. Учебное пособие "Колоноскопия для чайников" никогда не выйдет за пределы досягаемости. Чувствуете себя лучше?

Майкл Кирш, доктор медицины

Источник: mdwhistleblower.blogspot.ru

Колоноскопия для чайников (Colonoscopy for Dummies) - это бесплатное, удобное для чтения руководство об обычной медицинской процедуре, которое научит вас тому, что вам нужно знать при подготовке к колоноскопии.

Читать: Колоноскопия для чайников

 
Вернуться на главную страницу