Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  22.11.2016 20:41 Ультразвуковая система Lucid M1 для оценки повреждения мозга с помощью транскраниальной допплерографии уже доступна

Недавно получившая разрешение FDA (Food and Drug Administration, Управления по контролю за продуктами и лекарствами в США), Neural Analytics, компания из Лос-Анджелеса, штат Калифорния, в настоящее время делает доступным ее ультразвуковую систему Lucid M1 для оценки повреждения мозга. Устройство использует транскраниальную ультразвуковую допплерографию для оценки кровотока в головном мозге, а также обнаруживает поврежденные кровеносных сосудов. Оно предназначено для помощи быстрой пострадавшим пациентам и ускоряет диагностику и лечение.

Устройство в форме окна, питается от батареи и имеет сенсорный дисплей для контроля и визуализации данных. Алгоритмы, которые использует Lucid M1, были разработаны и лицензированы UCLA (University of California at Los Angeles).

"За последние несколько лет в области интервенционной неврологии наблюдается инноваций взрыв, коренным образом изменивший способ, которым мы лечим инсульт, для улучшения результатов лечения пациентов. SVIN [Общество сосудистой и интервенционной неврологии] поставило перед собой амбициозную цель для лечения в экстренном порядке каждого пациента, находящегося в состоянии после инсульта, требующего механической тромбэктомии, но это может быть достигнуто только в случае пациентов, перенесших инсульт, которые могут получить доступ к больницам с возможностями механической тромбоэктомии в течение шести часов после возникновения у них симптомов", - сказал д-р Дилип Яавагал, доктор медицинских наук, бывший президент SVIN в заявлении. "Мы с удовлетворением отмечаем, что Neural Analytics будет поддерживать SVIN в этой важной инициативе, поскольку их будущие технологии помогут нам в определении, страдает ли пациент расстройством мозгового кровотока, таким как инсульт, что может привести к более быстрому лечению и улучшению общих результатов для этих пациентов."

Источник: medgadget.com

 
Вернуться на главную страницу