Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  25.11.2016 18:41 Western Desert Dialysis помогает коренным народам в "мировой столице болезни почек"

Морган Хичкок из Western Desert Dialysis (Диализ западной пустыни) не стесняется слов о том, почему его организация столь остро необходима в Центральной Австралии.

"Это мировая столица болезни почек и аборигены несут самое большое бремя", - сказал он.

Г-н Хичкок является бизнес-менеджером по благотворительности, который предлагает диализ в девяти отдаленных населенных пунктах в Северной территории (Northern Territory) и Западной Австралии (Western Australia).

Он также посылает туда мобильный центр диализного лечения, известный как фиолетовый грузовик среди тех, кто в нем нуждается, и в другие отдаленные районы.

Он знает лучше, чем большинство, что является причиной этого отличия.

"Мы уважаем традиционное лечение болезни, но мы также переняли лучшее из западной медицины", - сказал он.

В четверг ночью Western Desert Dialysis взял высшую награду на Indigenous Governance Awards 2016 года, как объявлено на церемонии в Сиднее.

Беспокойство о том, что люди могут умереть без лечения

Там нет никакого лечения для болезней почек, когда единственным надежным лечением является диализ или трансплантация. Пациенты с почечной болезнью нуждаются в лечении три раза в неделю.

У людей развиваются болезни почек из-за хронических заболеваний, таких как сахарный диабет 2-го типа, который изобилует среди аборигенов.

Перед тем как служба Western Desert Dialysis стала доступной, пациенты должны были ехать из отдаленных населенных пунктов в Элис-Спрингс, чтобы получить жизненно необходимое для них лечение.

Для некоторых это было трудное путешествие, и многие боялись, что они умрут.

Теперь люди знают, что они могут получить помощь в своих общинах от мобильного лечебного центра.

Служба начала с простого желания доставить диализную машину к отдаленной общине Кинтор в Западной пустыни на границе с Западной Австралией, но идея переросла в нечто большее.

Г-н Хичкок сказал, что федеральное правительство первоначально думало, что служба не будет работать, и что это было бы пустой тратой денег, но он бросил вызов фортуне.

"Это история о чем-то таком грустном как заболевание почек, но это также вдохновляющая история о том, как аборигены, люди из пустыни, собрались вместе, собали некоторые деньги и основали свою собственную организацию", - сказал г-н Хичкок.

"Правительство в настоящее время в курсе дела, но организация начала с нуля, когда правительство заявило, что не собирается помогать."

Группа использует традиционные и западные методы лечения

В главном офисе группы в Элис-Спрингс, известном как Фиолетовый Дом (Purple House), пациенты могут получить доступ к врачу и социальные услуги.

Они также могут увидеть традиционных целителей, известных как Ngangkaris и использую натуральную медицину.

Жозефина Вудс, которая получала лечение диализом в Фиолетовый Доме в течение многих лет, сказала, что это "хорошо для людей из разных видов племен".

"Пациенты будут отправлены домой, если они станут тосковать по дому, чтобы навестить семью, получить лечение и вернуться в Элис-Спрингс," - сказала она.

Г-жа Вудс также является частью потребительской группы пациентов, которые регулярно встречаются с поставщиками услуг.

"Хорошо знать о почечных больных, и как они проходят лечение", - сказала она.

Источник: abc.net.au

 
Вернуться на главную страницу