Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  19.12.2016 18:43 Зика-ассоциированные врожденные дефекты более серьезны, чем думали

Зика-ассоциированные нарушения, которые происходят в человеческих плодах, являются более обширными и серьезными, чем считалось ранее, по мнению ученых, которые обнаружили, что микроцефалия - это не самый распространенный врожденный дефект, вызванный инфекцией.

Исследование показывает, что повреждения во время развития плода от комариного вируса могут происходить во время беременности, и что другие врожденные дефекты являются более распространенными, чем микроцефалия, при которой дети рождаются с очень маленькими головами.

Эти дефекты могут быть обнаружены только через несколько недель или месяцев после того, как ребенок рождается, говорит Карин Нильсен, профессор Калифорнийского университета, Лос-Анджелес (University of California, Los Angeles, UCLA). "Это означает, что микроцефалия - не самый распространенный врожденный дефект от вируса Зика", -говорит г-жа Нильсен. Отсутствие этой патологии не означает, что ребенок будет свободен от врожденных дефектов, потому что есть проблемы, которые не являются очевидными при рождении, и такие нарушения не могут быть очевидны в возрасте до шести месяцев, сказала она.

Полученные результаты являются продолжением меньшего исследования, использующего молекулярного тестирование, чтобы найти связь между Зика инфекцией у беременных женщин и рядом серьезных результатов, которые включали гибель плода, аномальный рост плода и повреждения центральной нервной системы.

Это крупнейшее исследование с тех пока как появились беременные, пострадавшие от Зика, в котором женщины исследовали с того времени, как они были инфицированы, до конца беременности. Все женщины были зарегистрированы до того, как были идентифицированы нарушения в их беременности. Исследование было основано на 345 женщин в Бразилии, которые были зарегистрированы в период с сентября 2015 года по май 2016 года.

Этап тестирования

Среди этих женщин 182, или 53 процента, дали положительный результат анализа на Зика крови, мочи или оба. Кроме того, были найдены 42 процента женщин, которые не имели Зика и были заражены чикунгуньей, другим комариным вирусом; три процента Зика-положительных женщин также имели чикунгунью. В этой группе исследователи оценивали 125 женщин, инфицированных Зика, и 61, которые не были заражены вирусом, которые родили к июлю 2016 года.

Предыдущее исследование было основано, главным образом на пренатальном ультразвуковом исследовании; напротив, текущее исследование оценивало Зика-пострадавших при беременности детей с помощью физического обследования и визуализации головного мозга.

Исследователи обнаружили девять случаев смерти плода у женщин с Зика инфекцией во время беременности, пять из них в первом триместре беременности.

Смерть плода или нарушения у новорожденных возникли 46 процентов среди Зика-положительных женщин, в противоположность 11.5 процентам среди Зика-отрицательных женщин.

Были найдены сорок два процента детей, рожденных от Зика-инфицированных матерей, которые имели микроцефалию, поражения головного мозга или кальцификации головного мозга при исследованиях через визуализацию, поражения сетчатки, глухота, трудности кормления и другие осложнений. Полученные результаты были опубликованы в журнале New England Journal of Medicine.

Источник: thehindu.com

 
Вернуться на главную страницу