Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  21.01.2017 11:39 7 способов естественно понизить ваше кровяное давление

Высокое кровяное давление возникает примерно у одного из трех взрослых из-за разнообразных причин, от генетики до стресса. В то время как лекарства могут помочь держать его под контролем, есть также естественные способы его снижения. Вот некоторые научно обоснованные полезные советы для ослабления роста кровяного давления, независимо от его причины.

Упражнения

Регулярные физические упражнения имеют все виды удивительных преимуществ для тела и являются одним из самых больших способов поддержать устойчивое артериальное давление. По данным клиники Майо было показано, что выполняя их около 30 минут большинство дней недели, можно понизить кровяное давление на 4-9 миллиметра ртутного столба (мм рт.ст.). Упражнения помогают укрепить сердце, что облегчает этому жизненно важный органу перекачку крови.

Вздохните с облегчением

Замедление дыхания и глубокое дыхание могут помочь вам расслабиться и снизить кровяное давление. Дыхательные упражнения могут улучшить частоту сердечных сокращений и сделать артерии более гибкими.

Расслабьтесь

Нахождение под чрезмерным стрессом не делает вашему сердцу одолжений. Некоторые исследования показывают, что даже экстремальные приступы гнева или стресса могут увеличить риск сердечных проблем для человека. Гормоны, выделяющиеся во время реакций организма "бегство или борьба" может заставить сердце биться быстрее и кровеносные сосуды сужаться, что может поднять кровяное давление, даже если это только на короткий срок. Если вы чувствуете стресс, попробуйте некоторые методы релаксации, такие как йога или ментальная практика.

Исключите кофе и алкоголь

Хотя некоторое умеренное количество алкоголя, как полагают, обеспечивают некоторые преимущества для сердца, переусердствование в потреблении выпивки может временно повысить кровяное давление и вызвать другие проблемы со здоровьем в дальнейшем. Сокращение кофеина тоже может помочь. Некоторые люди более чувствительны к кофеину, чем другие, и было показано увеличение частоты сердечных сокращений и кровяного давления в некоторых случаях. Если вы чувствуете себя плохо, пересмотрите, стоит ли пить эту вторую чашку кофе или газировки.

Пейте больше чая

Питье чай в течение длительного времени может улучшить ваше кровяное давление, помогая расслабиться кровеносным сосудам. В исследовании 2014 года ученые изучили 25 рандомизированных контролируемых исследований о связи между потреблением чая и артериального давления. Они пришли к выводу, что после 12 недель питьячай, кровяное давление людей было ниже на 2.6 мм рт.ст. для систолического и 2.2 мм рт. ст. для диастолического Они обнаружили, что зеленый чай был самым полезным, а черный чай занял второе место.

Ешьте чернику

Исследование 2015 года, проведенное учеными из Университета штата Флорида, обнаружило, что употребление в пищу одной чашки черники в день может снизить кровяное давление и жесткость артерий. В исследовании около 50 женщин с предварительной гипертонией или гипертензией 1-й стадии были рандомизированы, чтобы получать 22 граммов лиофилизированного черничного порошка (примерно равно одной чашке свежей черники) или порошка плацебо. Те, кто потреблял порошок черники, имел среднее падение 7 мм рт.ст. систолического артериального давления. В чернике высокий уровень фитонутриентов, которые являются природными растительными соединениями, способными помочь в защите от болезней.

Добавить йогурт в свой рацион

Пробиотики находятся в изобилии в йогурте, и они могут помочь сохранить кровяное давление на здоровом уровне. В обзорном исследовании 2014 года рассматривались девять исследований о связи между пробиотиками и артериальным давлением и найден положительный эффект. Пробиотики могут понизить кровяное давление за счет повышения уровня холестерина и снижения уровня сахара в крови.

Источник: time.com

 
Вернуться на главную страницу