Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  22.09.2016 19:26 Бесплодие: X-файлы рождаемости

Создание счастливой и здоровой семьи, воспитание милого ребенка - это долгожданная мечта многих Филиппинцев. Новорожденные дети, как говорят, «первые радости» для семей, однако, эта радость и счастье, не состоялись и разрушились проблемами рождаемости среди некоторых пар. Так как мы должны «плодиться и размножаться», эта проблема представляется, как ‘x’ или как тормоз размножения людей.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) описывает бесплодие как "болезнь репродуктивной системы, проявляющейся в неспособности достичь клинической беременности через 12 месяцев или более регулярного незащищенного полового акта".

Д-р Virgilio M. Novero Jr., руководитель Центра перспективной репродуктивной медицины и бесплодия (Center for Advanced Reproductive Medicine and Infertility, CARMI), относящегося к Медицинскому центру Святого Луки (St. Luke’s Medical Center) - добавил для Глобал Сити, что "Это неспособность забеременеть от незащищенного полового акта через один год для людей в возрасте старше 35 лет и по истечении шести месяцев для лиц моложе 35 лет и при некоторых сопутствующих заболеваях".

Кроме того, среди 14-15 процентов пар репродуктивного возраста в западных странах всего мира имеется огромное число случаев бесплодия. На Филиппинах, программа развития организации объединенных наций (ПРООН, United Nations Development Programme, UNDP) в 2003 году подтвердила, что 7.9 процента филиппинцев сильно пострадали от репродуктивных проблем. Кроме того, "один из десяти филиппинцев страдает от бесплодия по данным опроса, проведенного компанией Synovate в 2011 году", сказал Novero. "Эти проблемы связаны с социально-культурной практикой, в том числе возраста вступления в брак, образовательного статуса, а также профессиональными целями".

Помимо социально-культурных факторов, подчеркнутых Novero, тенденция проблемы бесплодных пар связана с проблемами со здоровьем женских и мужских репродуктивных систем, также как и с различными заболеваниями, которые могут повлиять и влияют на качество яйцеклетки и сперматозоидов. Кроме того, к категории причин бесплодия ВОЗ в качестве чисто женских факторов относит 35 процентов, что включает в себя маточные факторы, нарушения овуляции, эндометриоз, поздний возраст матери, а также факторы матки. К 30 процентам чисто мужских относит такие факторы, как первичная тестикулярная болезнь, вторичные тестикулярные заболевания, а также нарушений транспортна спермы, сексуальные расстройства и идиопатическую сперму второй степени ABN, в то время как двадцать семь процентов категорий причин заболевания пришли из объединенных факторов женского и мужского пола. И, наконец, семь процентов необъяснённой фертильности обусловлено отсутствием наиболее распространенных специфических факторов, вызывающих бесплодие.

Для оценки бесплодных пар, самое важное значение имеет классификация конкретных причин, чтобы быть в состоянии применить соответствующие методы лечения. Некоторыми из основных тестов и процедур для установления причин являются тазовая сонография и гистеросальпингограмма для жены и спермограмма для мужа. Для получения дополнительных сведений применяются гормональные тесты, тесты яичников резерва, SISH, кариотип, а также специальные изображения могут быть получены для жен и гормональные тесты, биомолекулярные тесты, кариотип, а также функциональные тесты спермы для мужей, чтобы определить причину. В зависимости от причин, определенных, медицинских методов лечения, включая гормональные и негормональные, хирургических процедур, включая эндоскопию, индукцию овуляции, включая таблетки и уколы, искусственное осеменение, включая ВМИ, и Вспомогательные репродуктивные технологии (Assistive Reproductive Technologies, АРТ) с ЭКО (in vitro fertilization, IVF) и его варианты могут быть проведены без оговорок.

Кроме того, c возрастом рождаемость снижается - вот почему достаточно ранний поиск лечения бесплодия является весьма важным. "Вместо того, чтобы просто отказаться от своей мечты о ребенке, есть современные и эффективные способы решения бесплодия", подчеркнул Novero. "Пара может пройти ряд основных и вспомогательных тестов, чтобы определить причину их проблемы рождаемости, и мы можем помочь разработать план лечения, который доставит им желаемый результат: беременность".

Наука АРТ

Термин "Вспомогательные репродуктивные технологии (АРТ)" является общим термином, который относится к экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО) и его вариантам. В 1979 году первый IVF ребенок по имени Луиза Браун родился в Соединенном Королевстве.

Эта специальная процедура лечения бесплодия стимулирует множественные фолликулы яичников и облегчает извлечение яйцеклетки. Во время курса лечения эмбрионы будут формироваться вне тела женского пациента - и как только "культуры" сформировали успешно, они будут переданы в матку пациентки.

Кроме того, АРТ часто рекомендуется для пациентов, среди прочего, страдающих от заблокированных фаллопиевых труб, тяжелых дефицитов спермы, необъяснимого бесплодия, умеренного эндометриоза, расстройств овуляции. Хотя это и не неслыханно для многих филиппинцев, IVF часто рассматривается как рискованное, неоправданно дороге, и исключительно для тех, кто имеет возможность пройти процедуру за границей, и худшее, неэффективное.

Novero сказал, что оценка успеха процедуры в последнее время заслуживает внимания. В ее поддержку то, что после последовательного выполнения процедур ЭКО у многочисленных родителей во многих странах по всему миру родилось свыше шести миллионов детей, добавил Novero.

"Наши показатели успеха в настоящее время составляют 35 процентов по беременности и от 20 до 25 процентов для родившихся живыми", - заметил Novero. "Показатели эффективности зависят от профиля пациентов, компетентности медицинского персонала, качества и стандартов лаборатории искусственного оплодотворения, и, конечно, использования передовых технологий. В Карми наши пациенты могут быть уверены в том, что у нас есть команда высококвалифицированных и опытных медицинских работников, передовые лаборатории искусственного оплодотворения и современные технологии, которые могут повысить вероятность успеха беременности и рождения живого ребенка ".

Таким образом, это рассматривается как одно из медицинских решений, которые бездетные филиппинские пары могут всецело опробовать и изучить. Кроме того, д-р Novero пояснил, что АРТ достигла значительных улучшений по компетентности и эффективности на протяжении многих лет. Они включают в себя новые открытия в области гормональной терапии, интрацитоплазматическую инъекцию спермы (ntracytoplasmic sperm injection, ICSI), улучшенные лабораторные условия культивирования эмбрионов, помощью лазерного инкубирования, предимплантационная генетическая диагностика и скрининг (PGD / PGS) и покадровая видеография являются многими из технологических достижений, которые повысили эффективность ЭКО.

"В прошлом, врачи только могли рекомендовать ЭКО избранным", - сказал Novero. "Но в последние годы технологические достижения, в том числе новые знания в гормональной терапии, улучшение видеотехники и другого медицинского оборудования привели к росту эффективности IVF".

Carlo J. Molina Jr.

Источник: businessmirror.com.ph

 
Вернуться на главную страницу