Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  24.09.2016 09:30 Больница в Дубае помогает пересмотреть понимание среднего уха

Специалист из Американской больницы (American Hospital) в Дубае участвовал в новом международном исследовании евстахиевой трубы

Дубай: Пациенты в настоящее время получили пользу от нового понимания анатомии евстахиевой трубы, жизненно важной части среднего уха, из-за новаторской работы Американской больницы в Дубаи, сказал он в среду.

Дисфункция евстахиевой трубы является наиболее распространенной причиной посещения и лечении пациентов в подразделениях отоларингологов (ЛОР, уха-горла-носа) по всему миру.

Медицинское понимание евстахиевой трубы было усовершенствовано после совместной исследовательской деятельности, осуществляемой международным комитетом из 15 лечащих специалистов ЛОР, включая д-ра Muaaz Tarabichi, заведующего кафедрой ЛОР в American Hospital в Дубае.

Прошло почти 500 лет после того, как впервые была идентифицирована евстахиева труба и описанна итальянским анатом Бартоломео Эустахио в 1562 году в Риме.

Переоценка евстахиевых трубэтим комитета стало возможным благодаря использованию эндоскопов среднего уха (зондов), чтобы обеспечить прямой доступ и просмотр евстахиевых труб.

Д-р Tarabichi был первым хирургом, выполняющим эндоскопическую ушную хирургию (Endoscopic Ear Surgery, EES) в 1992 году в больницв Саид. Он разработал процедуру в Американской больницы в Дубаи, которая признается как «родина» EES.

Имея преимущества ушной эндоскопии, комитет имел возможность пересмотреть структуру евстахиевой трубы и разработать новое понимание и более точное и четкое описание области, которая теперь доступна для хирургических вмешательств в большей степени. Это новое анатомическое понимание будет сообщено через международные ЛОР организации и будет в качестве официальной позиции в отношении евстахиевых труб.

Д-р Tarabichi сказал: "Это углубленное понимание и доступ к внутреннему уху стали возможными благодаря эндоскопии среднего уха, мы будем в лучшем положении, чтобы исправлять дисфункцию евстахиевой трубки и тем самым улучшать результаты лечения пациентов. Создание новой точки зрения анатомии, которая впервые описана почти 500 лет назад, и обеспечение ее достаточной надежности, чтобы добавить к этому знанию, является особенным и очень приятным ".

Специалисты ЛОР из Австралии, Бразилии, Египта, Германии, Италии и США работали в рамках международного комитета наряду с д-ром Tarabichi, потратив три месяца для завершения повторной оценки евстахиевой трубы.

Евстахиевы трубы представляют собой пару узких трубок, которые забегаются среднего уха к задней части высоко в горле, за носовые проходы. Горловые концы трубок открываются и закрывается, чтобы регулировать давление воздуха в среднем ухе, обновлять воздух в ухе и сливать нормальные выделения из среднего уха.

Отечность, воспаление и слизь в евстахиевых трубах от инфекции верхних дыхательных путей или аллергии могут блокировать их, вызывая накопление жидкости в среднем ухе. Бактериальная или вирусная инфекции в этой жидкости - это обычные причины, приводящие к ушному заражению.

Источник: gulfnews.com

 
Вернуться на главную страницу