Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  21.09.2016 11:41 Это фантастические новости для людей, которые не могут остановить потрескивание их суставов

Когда как вы были ребенком, вы, вероятно, слышали признаки потрескивания суставов пальцев, угрожающих разрушить ваши суставы, или, по крайней мере, помешавших вам стать нейрохирургом, как хотел ваш отец. Но в течение самого долгого времени никто толком не знал, почему суставы трещат, или что, на самом деле, вызывает артрит или другие пожизненные проблемы с суставами.

К счастью, на каждый вопрос есть исследователь: ученые решили попытаться взломать код один раз и навсегда, чтобы увидеть, есть ли доверие к повести этих старых жен. Имеются хорошие новости - для хрустящих суставов пальцев, во всяком случае.

Это выглядит как фейерверк в вашем суставе

Д-р Роберт Д. Бутин, профессор радиологии в Университете Калифорнии, система здравоохранения Дэвис (Davis Health System), посмотрел в суставы - в буквальном смысле - чтобы выяснить, что вызывает треск кулака, и приводит ли это к каким-либо катастрофическим результатам. Он и команда исследователей изучали происходящее внутри кулака, где пальцы встречаются в руке (так называемой пястно-фаланговое место сочленения в науке типа Y), потому что, на самом деле, странно, что вы можете переместить сустав и из него выйдет громкий звук.

Как и все крупные открытия в области здоровья на протяжении всей истории, это было вдохновлено детским удивлением. "Моя 12-летняя дочь заметила, что дети в школе потрескивали их суставами", - пояснил он. "Она хотела знать, что вызывает этот специфический звук, и плохо ли это для вас? "

Исследование Бутина заключается в изучении 40 здоровых взрослых добровольцев, которые согласились трещать своими суставами во время прохождения ультразвука суставов. Похоже, довольно веселый концерт! Тридцать из этих добровольцев были привычными хлопушками; другие не были. Испытуемые оценивали силу захвата, диапазон движения, и как свободны суставы до и после "поп-музыки", а также были оценены изображения, чтобы выяснить, что, черт возьми, происходит там, когда происходит треск.

Оказывается, суставы "загораются", когда вы трещите ими. Нет, на самом деле - исследователи описали их как "фейерверк". В основном, происходит изменение давления, когда сустав трещит, в результате чего в газовом пузыре, создавая, своего рода, мини-взрыв, который выглядит, как полоса света при эхографии.

Так что значит, что я "взрываю" мои суставы?

Треск суставов был изучен и прежде, и в то время как исследователи обнаружили, что он не был связан с причиной артрита (ура), одно из самых больших исследований, проведенных по данной теме показало, что, оказывается, он связан с отеком и снижением силы хвата. Это не то, что вы действительно хотите испытать, не так ли? Действительно, не то.

В этом исследовании, однако, исследователи, которые не были осведомлены об истории суставного потрескивания добровольцев, не обнаружили ничего плохого, происшедшего с добровольцами сразу после потрескивания, а это значит, что не было никакой разницы в силе и не было какой-либо отека. Основные изменения, которые обнаружили - это, что суставы размещены немного лучше после того, как выскакивают, и те из нас, кто производит хруст их суставами могут подтвердить, что он может чувствовать себя довольно агрессивным и свободным.

И насколько следует ли все же прыгать на суставно-трещащий поезд на основе этого исследования? Может быть, может и нет. "Существует так много общеизвестных повседневных привычек, которые мы можем считать само собой разумеющимся", - говорит д-р Бутин. "Мы просто не имеем данных, чтобы дать окончательные ответы в данный момент." Другими словами, не было никаких непосредственных проблем, но долгосрочные исследования должны быть проведены прежде, чем врачи дадут окончательное "да" или "нет". Врачи дотошны в их потребности в фактических данных.

В то время как доктор Бутин говорит, что, возможно, есть часть населения, которая не должна трещать их суставами, нет медицинских доказательств, которые демонстрируют это так или иначе. Но он сказал, что немного здравого смысла проходит долгий путь. "Если что-то болит, не делайте этого!", - советует он. Только теперь каждый может иметь это в виду, прежде чем сказать кому-то, чтобы он держал свое пиво и "смотрел этот трюк."

Моника Бейер является писателем о здоровье, у которой регулярно трещат суставы ее пальцев, и она не жалеет об этом.

Источник: foxnews.com

 
Вернуться на главную страницу