Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  29.10.2016 23:30 Fujifilm впервые продемонстрировала эндоскопическую систему ELUXEO с визуализацией, усовершенствованной с помощью многоцветной технологией 4-LED

Fujifilm официально представила свою новую эндоскопическую систему ELUXEO на 24th United European Gastroenterology Week, которая прошла на прошлой неделе в Вене, Австрия. ELUXEO является инновационной эндоскопической системой, она оснащена многоцветной технологией 4-LED, запатентованной Fujifilm. Эта технология использует четыре отдельные светодиодные лампы, размещенные во встроенном источнике света, который производит и объединяет в себе различные длины световых волн, что позволяет эндоскописту легко переключаться между тремя режимами создания изображений: режим белого света, режим голубого изображения (Blue Light Imaging, BLI), и режим объединения цветов (Linked Color Imaging, LCI). Каждый режим освещения использует уникальный световой спектр, чтобы улучшать визуализацию конкретных структур в желудочно-кишечном тракте.

Интегрированный  источник света ELUXEO

BLI LUXEO использует синий свет, который имеет более короткую длину волны, чем белый свет и лучше поглощается гемоглобином. Это увеличенное поглощение гемоглобином облегчает эндоскопистам обнаружение кровеносных сосудов и дифференцирование слоев тканей без использования фильтрации в режиме реального времени, как в традиционных эндоскопах. Фильтрация в режиме реального времени, как правило, делает изображения более темными и более низкого качества.

Профессор Alessandro Repici, директор отделения эндоскопии в Humanitas Research Hospital в Милане, Италия, был одним из первых пользователей BLI ELUXEO и дооложил, что "... это облегчает идентификацию повреждений, воспалений и ранних стадий колоректального рака, делает диагноз проще и точнее и тем самым способствует улучшению результатов для пациентов".

Кроме того, ELUXEO предлагает передовую технологию 135x Multi Zoom, чтобы оптимально увеличить структуры и лучше способствовать диагностике и планированию лечения. ELUXEO также оснащен настройщиком гибкости (Flexibility Adjuster) и имеет меньший радиус изгиба для повышения маневренности и максимального комфорта пациента. Благодаря оптимизации качества изображения и визуализации, ELUXEO от Fujifilm стремится выйти за пределы возможностей традиционных эндоскопических систем и достичь превосходных диагностических и терапевтических результатов.

Эндоскоп ELUXEO
Увеличение изображения 130x

Источник: medgadget.com

 
Вернуться на главную страницу