Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  21.09.2016 10:20 Исследование поднимает новые вопросы об ультразвуке плода

Новое исследование предполагает, что в первом триместре беременности ультразвуковое исследование плода может способствовать тяжести симптомов аутизма, что усиливает дилемму, с которой сталкиваются акушеры: как остановить широко распространенное злоупотребление УЗИ плода, не пугая женщин этой важной медицинской процедурой.

Исследование, опубликованное 1 сентября в журнале Autism Research, является последним в серии весьма ограниченных исследований, которые поднимают вопросы о безопасности УЗИ плода. Некоторые исследования основаны на исследованиях плода животных - цыплят и крыс, например, что не может иметь отношения к людям. Последнее исследование на основе медицинских историй 2644 семей с аутичными детьми полагается на отчетах родителей об их опыте ультразвука, а не фактических историях.

Некоторые медицинские лидеры обеспокоены тем, что эти исследования могли бы произвести необоснованную отрицательную реакцию, такую же, которая произошла, когда были развенчаны исследования предположительно связанные с вакцинацией детей, страдающих аутизмом. Ультразвук эмбриона с использованием звуковых волн, чтобы получить изображение внутри матки, может определить дату зачатия, определить несколько зародышей и выявить различные аномалии, среди прочей ценной медицинской информации. В пресс-релизе, опубликованном в этом месяце в ответ на исследования Autism Research, Общество диагностического медицинского ультразвука (Society of Diagnostic Medical Sonography) сообщило, что беременные женщины "не должны избегать необходимого медицинского обследования с помощью УЗИ во время беременности, основываясь на этом ограниченном исследовании."

Эмбриональный ультразвук используется в постоянно растущих количествах, которые находятся далеко за пределами медицинских рекомендаций. В беременности с низким уровнем риска, свободной от осложнений - или около 80% всех беременных - эксперты по материнству и беременности рекомендуют два ультразвука плода, первый - около 12 недель, а второй - около 20 недель.

Но исследование 2013 года, представленное в журнале Семинары в перинатологии (Seminars in Perinatology), рассмотрело страховые данные, чтобы найти среднее значение 455 УЗИ у беременных для "населения с явно низким уровнем риска." В 2014 году использование в США наиболее распространенных процедур фетального ультразвука составило в среднем 5.2 на одни роды, и их количество выросло до 92% по сравнению с 2004 г., в соответствии с анализом данных, собранных для The Wall Street Journal компанией FAIR Health Inc., некоммерческой агрегатором страховых претензий. исследование журнала показало, что многие женщины с низким уровнем риска без осложнений беременности имеют более десятка фетальных УЗИ.

Источник: foxnews.com

 
Вернуться на главную страницу