Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  04.11.2016 19:44 Исследование: Помогут ли перерывы ходьбы облегчить боль при длительном стоянии?

Кейтлин Галлахер недавно получила грант в размере $ 10.000 через университет University of Texas Health Sciences, чтобы изучить вопрос о том брать ли пяти минутный перерыв ходьбы через каждые 25 минут работы стоя, чтобы уменьшить боли в спине.

Кейтлин Галлахер знает, что то, что модно, не всегда может быть лучшим для вас.

Галлахер является профессиональным биомехаником, который поступил на факультет университета штата Арканзас в 2015 году в качестве доцента кафедры физической науки в Департаменте здравоохранения, человеческой деятельности и отдыха (Department of Health, Human Performance and Recreation). Это означает, что она изучает такие вопросы эргономики как позы, повторяющиеся движения и мышечную активности в то время как люди работают.

Она проводит исследования, чтобы изучить лучшие способы предотвратить боль и травмы на рабочем месте. В последние годы были популярны, столы для работы стоя, которые позволяют работникам стоять, а не сидеть весь день за их компьютерах. Но, Галлахер сказала, что исследования показали, что стоять весь день не является ответом, так как это тоже может вызвать боль.

И некоторые люди, например, рабочие сборочной линии или кассиры, не могут иметь никакого выбора, кроме как стоять во время работы.

"Было смелой попыткой не сидит и стоять", сказала Галлахер. "Она определенно привела к отрицательному результату, потому что было показано, что при стоянии усиливаются такие патологическое состояния, как варикозное расширение вен и усиление боли. Итак, вот куда мы пришли. Мы собираемся проверить эффект от применения перерывов ходьбы."

Галлахер недавно получила грант в размере $ 10.000 через университет University of Texas Health Sciences, чтобы изучить вопрос о том брать ли пяти минутный перерыв ходьбы через каждые 25 минут работы стоя, чтобы уменьшить боли в спине. Участники будут приходить в лабораторию для двух визитов. Один раз они будут стоять в течение двух часов во время работы. В другой раз они будут делать перерывы хоть бы в течение двух часов стояния.

"Мы ожидаем, что изменения в позе облегчат боль", - сказала она.

Галлахер будет измерять активность мышц в области бедер и спины участников в течение периода исследования, а затем, задавать им вопросы об их уровне боли. Она использует шкалу с просьбой оценить свою боль в их нижней части спины и конечностях от отсутствующей до невообразимой. Участники будут в возрасте 18 лет и от 35 до 40 лет и сообщивших об отсутствии ранее такой боли, которая требует посещения врача.

"Мы подбираем участников, которое ещё не имеют травм или жалоб на боли в спине", - сказал Галлахер.

В дополнение к сбору данных, чтобы пролить свет на то, как перерывы физической активности уменьшают боли в спине, исследование будет также смотреть на влияние длительного стояния на здоровье артерий. Мэтью Ганио, доцент по изучении физкультуры, будет использовать ультразвуковое оборудование для измерения изменения артерий участников.

"Это лучше, чем измерение давления крови человека", - сказал Ганио.

Он исследует, как затвердевания артерий из-за потери эластичности связано с усилением сердечно-сосудистых заболеваний.

"Мы знаем, что физические упражнения в целом полезны для сердечно-сосудистого здоровья", - сказал Ганио. "Исследование, проведенное в Университете штата Миссури обнаружило, что даже ерзание в течение длительного периода улучшилось артериальное здоровье."

Финансирование в университет University of Texas Health Sciences поступает из Национального института по здоровью и безопасности труда (National Institute for Occupational Health and Safety). Выводы исследований могут быть значительными, особенно для синих воротничков, сказал Ганио.

"Если мы увидим небольшие изменения в таких испытаниях, в которых люди делают прогулки, мы сможем, возможно, снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний", - сказал он.

Перерывы на пешие прогулки не требуют от участников менять одежду или работать до седьмого пота, из-за добавления времени к периоду выполнения трудовых обязанностей. Для сотрудников остается возможность принимать телефонные звонки во время ходьбы или проводить пешеходные встречи с сотрудниками, сказала она.

Будущие исследования должны были быть сделаны, чтобы определить точные пропорции между ходьбой и стоянием или сидением, которые были бы наиболее полезными для работников. также упражнения, как было показано, увеличивают производительность труда, так как это способствует познавательной активности или улучшению навыков мышления, сказал Ганио.

В то же время, ходьба является более затратной для центральной нервной системы, чем стояние, что является более изнурительным для тела, чем сидение, сказал Галлахер.

"Во-первых, мы увидим, если это работает", говорит она о потенциале брейков ходьбы, для облегчения боли, "тогда мы будем давать ответы на вопросы о производительности."

Источник: University of Arkansas

 
Вернуться на главную страницу