Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  26.02.2017 19:13 Израильская больница вылечила первого палестинца с уникальным мозговым нарушением

Процедура с использованием МРТ-направленного ультразвука разработана компанией InSightec в Технионе.

A 60-летний палестинец из Вифлеема, который страдал от тяжелого тремора (essential tremor, ET), был выписан из медицинского центра Haifa’s Rambam Medical Center после прохождения весьма необычный ампутации мозга, а не крупной операции на головном мозге.

Теперь он способен вернуться к работе в его ресторане.

Мозговая катетеризация лечит редкий звон в ушах

Несколько лет назад Rambam был первой больницей в Израиле и одной из первых в мире, которая выполняет такие безболезненные процедуры; теперь больница впервые выполнила эту процедуру на палестинце. Она включает в себя с использование МРТ-направленного ультразвука, разработанного компанией InSightec в Технионе - Израильском технологическом институте.

Методика была внедряет в США только в прошлом году, но десятки процедур уже проводились на Rambam, который был бета-сайтом для технологии InSightec.

Метод, который используется - это тепловая абляция на глубинной мозговой ткани через неповрежденный череп, что стало возможным благодаря израильской технологии, изначально разработанной для удаления миомы, доброкачественных фиброзных наростов в матке, но позже был применен за рубежом для ET, который проявляется из-за нарушений в головном мозге. Эта терапия стала возможной благодаря интеграции МРТ-наведения и нагревающего ткани сфокусированного ультразвука.

Таким первым израильским пациентом был владелец хозяйственного магазина Jerusalem по имени Сами Занги; в течение многих лет до процедуры он был не в состоянии держать чашку воды, не проливая ее, завязывать шнурки или использовать простейшие инструменты.

Источник: jpost.com

 
Вернуться на главную страницу