Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  03.11.2016 12:17 Новая технология эндоскопии улучшает кровоостанавливающее клипирование

Новый инструмент улучшает гемостатические процедуры клипирования во время эндоскопии желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), помогая предотвратить и остановить кровотечение.

Зажим Resolution 360 Clip предназначен введения в желудочно-кишечный тракт для эндоскопической маркировки и гемостаза при лечении слизистых оболочек и подслизистых дефектов, таких как пептические язвы, полипы и дивертикулы толстой кишки. Предварительно встраиваемый рентгеноконтрастный одноразовый зажим состоит из капсулы из нержавеющей стали и держателя для руки, хромо-кобальтовый хомут и стироловый натяжной брейкер. Захватывающие зажимы сконструированы так, чтобы они могли быть открыты и закрыты до пяти раз перед установкой, способствуя точному позиционированию зажима на месте повреждения.

Ключевой особенностью является 32-оплеточный катетер, который обеспечивает вращение от небольших контролируемых движений в обоих направлениях, что позволяет более точно разместить зажим на заданном участке. Ручка управления вращением, встроенная эргономичная ручка, обеспечивает тактильную обратную связь в процессе применения за счет 1: 1 регулируемого вращения, сохраняя при этом руку в птле контроля, тем самым сохраняя ангуляцию зажима во время контролируемого размещения при извилистой анатомии. Resolution 360 Clip является продуктом Boston Scientific (Натик, штат Массачусетс, США), а также доступен в рабочих длинах 155 см и 235 см.

"Мы всегда стремимся улучшить наши технологии, так что врачи имеют инструменты, необходимые им для более легкой и эффективной диагностики и лечения желудочно-кишечных заболеваний", - сказал Арт Мясник, старший врач и президент эндоскопии в Boston Scientific. "Опираясь на наследие Resolution Clip и его клинически проверенные технологии, расширенный портфель теперь предлагает врачам больше кровоостанавливающих вариантов зажимов, предназначенных для различных клинических ситуаций и анатомией у пациента."

"Resolution 360 Clip дает мне уникальное преимущество в контролировании движение и размещении зажима, а также в маневрировании эндоскопом во время клипирующей процедуры", - сказал Дэвид Карр-Локк, доктор медицинских наук, руководитель отделения заболеваний органов пищеварения медицинском центре Mount Sinai Beth Israel Medical Center (Нью-Йорк, Нью-Йорк, США). "Возможность иметь полный контроль может помочь повысить точность размещения зажима и скорость процедуры, особенно в сложных случаях."

Источник: HospiMedica

 
Вернуться на главную страницу