Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  27.01.2017 08:29 Операционное центры Мичигана борются с изменениями страхования, чтобы защитить пациентов колоноскопии

Центры амбулаторной хирургии Мичигана тестируют изменения политики со стороны некоторых страховых компаний, действующих в США, которые могут отрицательно повлиять на пациентов, подвергающихся колоноскопии.

Изменение страхования было встречено с резкой критикой со стороны центров амбулаторной хирургии, целью которых является обеспечить удобные, выполняемые в тот же день, хирургические процедуры вне стационара при более низкой стоимости.

Колоноскопические процедуры, как правило, амбулаторные, которые могут эффективно выполняться центрами амбулаторной хирургии. Большинство врачей предпочитают седативных пациентов во время колоноскопии при наличии сертифицированных анестезиологов, применяющих препарат пропофол, который обеспечивает более глубокое обезболивание, поэтому пациенты спят во время процедуры. Пациенты быстро пробуждаются от этого типа седации и адекватны сразу после процедуры.

Компания Health Alliance Plan (НАР) в Детройте, являющаяся одним из подразделений Системы здравоохранения Генри Форда (Henry Ford Health System), заявила, что она больше не будет платить за некоторых из своих пациентов, получающих услуги мониторируемой анестезии с использованием пропофола во время процедур желудочно-кишечной эндоскопии, начиная с 1 марта 2017. НАР не ответила на просьбу о комментарии.

Вместо этого компания предложила центрам амбулаторной хирургии Мичигана более легкую форму седации, используя так называемый осознанный метод седации, при котором вводятся другие типы лекарств или наркотиков. Врачи говорят, что этот тип седации может потребовать от пациентов часов, чтобы оправиться. Некоторые пациенты испытывают тошноту или рвоту, и многие из них не достаточно осознанны, чтобы помнить разговоры со своими врачами о результатах лечения или сразу после процедуры.

"Это на самом деле как о выборе наркотиков и о том, что лучше для пациента, так и о стандарте медицинской помощи, которые в настоящее время недоступны," - Steve Corl, президент ассоциации амбулаторной хирургии Мичигана (Michigan Ambulatory Surgery Association), сказал в интервью для The Peninsula. MASA представляет более 100 лицензированных центров амбулаторной хирургии Мичигана.

Страховые компании должны компенсировать работу сертифицированных зарегистрированных анестезиологов, которые применяют пропофол, чтобы обеспечить полную уравновешенность пациентов, перенесших колоноскопию, но не в случае более легкого седативного эффекта, который не требует таких специалистов для контроля с помощью наркотиков.

"Страховые компании решили, что они не хотят платить за использование пропофола - не потому, что он не является подходящим препаратом и пациенты его не любят - они не хотят платить за это," - сказал Brien Fausone, администратор в Центре эндоскопии Мичигана в Фармингтон-Хиллз для The Peninsula.

Центры хирургии, скорее всего, не смогут проводить столько процедур каждый день, учитывая большее время на восстановление, связанное с частичной седацией. Кроме того, имеют место предпосылки увеличения количества пациентов из-за того, что амбулаторные отделения больниц являются более дорогостоящими и имеют более высокую вероятность медицинских осложнений.

"Это серьезный удар по нашей деятельности в оперативном и финансовом отношении", - сказал Fausone, оценивая, что влияние на его должность изменений страхового полиса может выражаться в миллионах долларов."

"Если это стало тенденцией, то выставило бы нас из бизнеса", - добавил он.

Blue Care Network HMO Мичигана также предупредила центры хирургии, что она больше не будет компенсировать пропофол для седации во время колоноскопии начиная с 8 января 2017 года для некоторых пациентов. Тем не менее, компания может изменить курс и отложить политическое решение на неопределенное время. Blue Care Network HMO является некоммерческой и независимо лицензированной ассоциацией Blue Cross and Blue Shield Association.

Компания не ответила на просьбу прокомментировать. Но в письме в ноябре объяснила свою позицию по услугам анестезии при желудочно-кишечных эндоскопических процедурах, Blue Care Network (BCN) сказала: "BCN стремится к тому, чтобы пациентам было комфортно во время их процедуры и наслаждались более низким риском осложнений, оба из которых возможны при использовании седации."

В то же время анестезией с использованием пропофола по-прежнему охвачены Medicare, Medicaid и большинство сторонних плательщиков.

Тем не менее, критики говорят, что страховые компании, которые выбирают изменения их политики в отношении компенсации для седации во время эндоскопических процедур желудочно-кишечного тракта, создают систему, которая обеспечивает различный уровень ухода за пациентами, которые имеют различные программы в области здравоохранения.

Fausone сказал, что он планирует дать пациентам письма, объясняющие различные уровни медицинской помощи в рамках новой политики HAP. "Изменения в политике по HAP, по всей видимости, не хорошо продуманы и не лучших интересах своих потребителей", -сказано в копии письма, предоставленной Fausone.

MASA в официальном документе на эту тему сказала, что принуждает страховые компании оценить все факторы, влияющие на изменения политики в отношении практики анестезии. "МАСА является добровольным партнером и продолжает адаптироваться к изменяющимся тенденциям в области здравоохранения, чтобы гарантировать, что пациенты получают самую высокую качественную помощь во время обеспечения эффективности в системе здравоохранения," - говорится в документе.

MASA работает со страховыми компаниями в штате Мичиган, чтобы попытаться предотвратить изменение политики в отношении использования более легких методов седации у пациентов, получающих колоноскопии, сказал Corl.

"MASA говорила с HAP, чтоб они готовы, по крайней мере, сесть и рассмотреть это вместе с нами и, возможно, взглянуть на другие решения", добавил Corl.

Источник: michiganpeninsulanews.com

 
Вернуться на главную страницу