Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  23.11.2016 18:41 Переломный момент у служб патологических исследований в Великобритании

Службы патологических исследований в Великобритании работают изо всех сил, чтобы справиться с увеличением числа образцов от пациентов, которые должны быть проверены, отмечено в отчете Cancer Research UK (Исследования рака в Великобритании), опубликованного 23 ноября 2016 г.

Рост и стареет населения Великобритании означает, что большему числу людей, чем когда-либо прежде, проверка на рак, включая биопсию и анализы крови. У одного из двух человек будет развиваться рак в какой-то момент их жизни.

Но количество персонала для патологических исследований не растет, чтобы удовлетворять растущий спрос на диагностику, в связи отсутствием возможностей служб патологических исследований. Эти проблемы аналогичны тем, которые наблюдаются и для других тестов на рак, таких как лучевое исследование или эндоскопия, и в докладе подчеркивается растущая нагрузка давление на службы, осуществляющих исследования.

По мере того как число новых случаев заболевания раком продолжает расти, спрос на эти диагностические процедуры будет расти. Хорошо обеспеченные ресурсами исследовательские службы имеют решающее значение для ранней диагностики рака, который в свою очередь имеет жизненно важное значение для повышения выживаемости от заболевания. Важно, чтобы рак диагностирован на ранней стадии, когда для лечения более вероятен успешный исход.

В докладе Cancer Research UK рекомендует действия, которые предпринимаются в настоящее время для решения текущего и будущего дефицита кадровых ресурсов. Лица, ответственные за медицинское образование, должны обучать и нанимать больше людей в патологических исследований, а также других диагностических медицинских специалистов, для удовлетворения растущего спроса на результаты исследований и обеспечения стабильного будущего служб патологических исследований. В докладе также рекомендуется, чтобы Королевский колледж патологов (Royal College of Pathologists) обновил свои рекомендации и посмотрел на способы привлечения персонала для обучения в области патологических исследований.

До 70 процентов медицинских решений, принятых в NHS (National Health System) включают результаты патологических исследований на основе проб и исследований, и эти проблемы касаются не только пациентов с раком, как отмечено в докладе.

Эмма Гринвуд, директор по политике Cancer Research UK, сказала: "Диагностическим услугам, в том числе патологическим исследованиям, срочно нужна поддержка и инвестиции, чтобы гарантировать, что диагнозы не будут задерживаться и пациенты поучат пользу от их последней обработки. Выживаемость при раке в Великобритании отстает от других европейских стран, и улучшение ранней диагностики с помощью диагностических услуг является одним из способов решения этой проблемы. Узкое место диагностики будет только ухудшаться при сегодняшнем бездействии, и оно включает решение нехватки кадров для лучевой диагностики, эндоскопии и патологических исследований".

Профессор Мануэль Сальто-Тельес, эксперт по патологическим исследованиям в Cancer Research UK, сказал: "Мы должны действовать сейчас, прежде чем эта ситуация станет еще хуже. Очень важно, чтобы пациентов диагностировали на ранней стадии, когда для лечения более вероятно, что оно будет успешным, и патологические исследования играют решающую роль в этом процессе.

"Число случаев рака, диагностированного каждый год, будет расти, и с уже длительной патологией службы не справятся, если не обеспечить большее количество людей обучением и занятостью в патологических исследованиях. Мы также должны убедиться в том, что существующие сотрудники имеют поддержку, чтобы они могли выполнять свою работу".

Источник: cancerresearchuk.org

 
Вернуться на главную страницу