Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  02.12.2016 10:11 Почему вы должны пропустить это Spа-лечение

В поисках лекарства от ее таинственной болезни, настоящая хозяйка Беверли Хиллз звезда Иоланда Хадид включила колоногидротерапию как часть ее плана исцеления, говоря в эпизоде в прошлом году, что она получает ее еженедельно. Но она только самая известная знаменитость, которая использует эту процедуру. Каждый от Гвинет Пэлтроу (конечно), до Ашера и Мадонны, как сообщается, является любителем тренда, который, похоже, начался, когда принцесса Диана популяризировал колоногидротерапию в 90-х годах.

Другими словами, у знаменитостей среди вздорных тенденций в области здравоохранения колоногидротерапия возглавляет пакет долбанных и жизнеспособных. Для всех знаменитостей колоногидротерапия остается популярным Spа-лечением. Сторонники говорят, что процедура удаляет «токсины» из вашего тела, что приводит к совокупности преимуществ для вашего здоровья. Но если вы спросите фактических врачей, действительно нет необходимости, чтобы получать колоногидротерапию, и в некоторых случаях процедура может, фактически, причинить вред.

По существу, в процессе колоногидротерапии - иначе называемой "толстокишечной ирригацией", "гидротерапия" или "чисткой" - вы будете лежать на столе в то время как техник качает воду в прямую кишку. Врачи и все представители интернет-гуру здоровья утверждают, что колоногидротерапия помогает "детоксикации" ваших внутренних фекалий, который якобы был торчат там слишком долго. Некоторые из них утверждали, что процедуры также решают проблемы кожи, дают вам чувство эйфории, вызывают потерю веса, и вылечить почти все.

Инструменты, используемые в колоногидротерапии одобрены FDA (food and drug administration, управлением по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США), но не для этих конкретных применений. Агентство направило много предупредительных писем компаниям, занимающимся производством устройств и продающих их для немедицинской толстокишечной ирригации. Но вы можете уедиться, что процедура проводится до сих пор.

"Детоксикация" - это предмет большого заблуждения людей о колоногидротерапии, говорит Лиза Ганиху, доктор остеопатической медицины, гастроэнтеролог и клинический адъюнкт-профессор медицины в Нью-Йоркском университете Медицинский центр Лангона. "Нет необходимости делать колоногидротерапию для детоксикации", - сообщила она по электронной почте для Refinery29.

На самом деле, как она объясняет, ваше тело уже имеет свои собственные способы поддержать эту вашу часть в хорошей форме. Они включают в себя нормальные движения вашей толстой кишки, ваш естественный коктейль смазочных ферментов и жидкостей, а также защитные слизистые оболочки, выстилающие стенки вашего кишечника.

Таким образом, в большей степени, чем чистка, колоногидротерапии может привести к порче этой тонкой системы, которая уже на месте. "[Колоногидротерапии] промывает большим объемом жидкости под давлением", - говорит д-р Ганиху. "Тонкий, нежный толстой кишки не может быть [способным] выдерживать давление. "Некоторые из наиболее серьезных осложнений колоногидротерапии, которые были зарегистрированы, включают перфорацию кишечника, ректальную гангрену, и отравление водой. Это, правда, редкие случаи, но вы обязательно должны знать о них, если вы планируете получать колоногидротерапию.

Доктор Ганиху объясняет, что толстокишечная чистка может также нарушить сложный баланс бактерий, который находится в вашем кишечнике - это нарушение, которое было ассоциировано со многими вопросами здравоохранения, в том числе проблемами с пищеварением и депрессией. Кроме того, такой большой объем жидкости происходит в и из вас, что ваши электролиты могут прийти в неисправное состоянии, что может быть негативным для тех, у кого проблемы с сердцем или почками. И потенциально наличие ректальной боли и спазмов имеют хороший шанс, что все это будет просто неудобно.

Тем не менее, есть некоторые уникальные обстоятельства, при которых ваш врач может посоветовать вам очистить толстую кишку. "[Например], я назначаю клизмы для тех пациентов, которые имеют тяжелые запоры в течение нескольких дней", - говорит д-р Ганиху. "Метод смягчит жесткий стул и делает прохождение стула легче."

Тем не менее, важно отметить, что клизмы не то же самое, что колоногидротерапия. Клизма использует намного меньшее количество жидкости и она не будет подаваться под таким высоким давлением. И это делается под руководством реального медицинского работника, а не кого-то на курорте. Так что если у вас есть некоторые опасения по поводу того конца вашего желудочно-кишечного тракта, ваш врач должен быть вашей первой остановкой.

Источник: Refinery29

 
Вернуться на главную страницу