Программы для медицины   Медицинское программное обеспечение
     
 
Новости


Редактор протоколов УЗИ
[АРМ врача ультразвуковой диагностики]
Документация
Купить

Редактор протоколов гемодиализа
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача гемодиализа]
Документация
Купить

Редактор протоколов функциональной диагностики
v1.0 Personal
[персональный АРМ врача функциональной диагностики]
Документация
Купить

Автор сайта
В.В. Смирнов
Публикации

  26.01.2017 07:17 Врачи удалили солитера длиной 6 футов из кишок человека

Врачи в Индии удалили длинный свиной солитер из кишечника человека, в соответствии с последним отчетом о заболевании этого человека.

Рисунок показывает, как врачи удаляют свиного солитера из полости рта пациента
Рисунок показывает, как врачи удаляют свиного солитера из полости рта пациента. Нижний рисунок показывает неповрежденного солитера после того, как он был удален из кишечника человека. Солитер был 1.88 метра (6.6 футов) в длину.

Цепень, который подходит под научное название Taenia solium, было почти 2 метра (6,6 футов) в длину. На самом деле, это был самый длинный червь, который доктор Cyriac Philips, специалист по печени в больнице PVS Memorial Hospital в Индии, осматривавший этого человека, когда-либо видел, сказал он.

48-летний мужчина рассказал врачам, что у него были боли в животе в течение двух месяцев, прежде чем он обратился к врачу, в соответствии с кратким докладом по данной патологии человека, опубликованного сегодня (25 января 2017) в журнале The New England Journal of Medicine.

Врачи провели колоноскопию и обнаружили сегмент волнистого червя в толстой кишке мужчины, сказал Philips в Live Science.

У больных с ленточными червями врачи обычно находят в кишечнике сегменты паразита, сказал Philips. Но в этом случае часть паразита в толстой кишке мужчины была только частью истории.

Затем врачи провели эндоскопию, а это означает, что они ввели камеру в желудок человека и верхнюю часть его тонкой кишки, чтобы исследовать верхнюю часть пищеварительной системы человека, согласно отчету.

Они были удивлены, обнаружив целого червя, свернувшегося в верхней части тонкой кишки человека, сказал Philips.

Врачи смогли удалить червя, потянув его вверх через рот человека, согласно отчету. Неповрежденный цепень растянулся на 1.88 м (6.2 фута), пишут врачи.

Солитеры могут вырасти так, что окажутся больше 11.5 футов (3.5 м), а живут в течение многих лет в кишечнике человека, в соответствии с Национальной медицинской библиотекой (National Library of Medicine, NLM). Поскольку глисты обычно не вызывают симптомы, люди не могут понять, что они имеют инфекцию, говорит NLM. В некоторых случаях, однако, солитер может вызвать боль в животе, в соответствии с NLM.

Вся процедура, которая включала эндоскопию и удаление паразита, занимала около часа и 15 минут, сказал Philips. Человек был в отключке во время процедуры, сказал Philips.

После того, как солитер был удален, человек получил антипаразитарное лекарство, чтобы убить любые остатки солитера, согласно отчету. Через месяц после удаления солитера этот человек сообщил, что не имеет ни каких дополнительных симптомов, пишут врачи.

В октябре врачи в Нью-Йорке сообщили, что видели увеличение количества инфекции другого типа от этого же солитера, которое происходит, когда человек проглатывает яйца свиного солитера. Эти яйца могут образовывать цисты по всему организму, в том числе в головном мозге. Ведущий автор этого доклада, доктор Amy Spallone, специализирующийся на терапевтической медицине в больнице Stony Brook University Hospital в Нью-Йорке, сказал в Live Science, что в то время распространенность этого специфического типа инфекции в остальной части США не очень хорошо понята.

Первоначально опубликовано в Live Science.

Источник: foxnews.com

 
Вернуться на главную страницу